Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#6676324

О, мудрые канализационные умы, скажите все, что вы думаете о проекте канализации.
Дано:

  • новостройка;
  • на полу в санузле бетонная стяжка от застройщика (толщина не известна);
  • вход в стояк задран высоко;

Хотелось бы:

  • два трапа полупромышленного типа - один в душевой зоне, второй в зоне унитаза;
  • все трубы, которые не под полом, металлические.

Вопросы:

  • будет ли "работать" эта конструкция?
  • будет ли работать более "низкий" вариант (эскиз плоский с красненькими трубочками)?
  • чем развести ту часть канализации, которая над полом, чтобы было железное и блестящее?

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.

Кроме чугуна, ничего металлического в стандартной канализации не наблюдается. Красивые хромированные штуки - как правило только в виде запчастей для сифонов до 0,7 метра длиной, без необходимых раструбов.

Красный рисунок - нельзя прямой тройник на лежак ставить. На стояке - можно.

Сразу после сифона раковины должно быть увеличение на 1 шаг диаметра (сифон - 32, труба - 40,как правило), а не тянуться тонкая труба до пола. Что дополнительно усложняет попытку сделать всю наружку металлом.

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Mazayac, поняла, большое спасибо.

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Ремонтники предлагают сварить конструкцию на всю площадь санузла, чтобы поднять пол.
Аргументы против стяжки 20 см: толстая стяжка будет очень тяжелой, большой расход материала, долго зреет.
Аргументы за сварную конструкцию: легкая, дешевле, чем стяжка, удобнее сделать направляющие для организации уклонов к трапам, быстро устанавливается, легче вскрывать, если вдруг (ттт) что-то протечет.
Почитала про нагрузки на перекрытия и расход материала. Расстроилась. Теперь думаю, может, они и правы. Только как обеспечить гидроизоляцию на такой конструкции?
Что думаете, мэтры?

Alla Anokhina написал:
Что думаете, мэтры?

"Дебилы, бл..." (С) С.Лавров

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

С прямым тройником на стояке удалось нивелировать подъем пола в душевой зоне. Ура!

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

BV написал:

Alla Anokhina написал:
Что думаете, мэтры?

"Дебилы, бл..." (С) С.Лавров

BV, ну, это, конечно, спасибо за ответ, так им и передам.
То есть, насыпать 20 см смесей на пол лучше?
Почему?

Alla Anokhina написал:
То есть, насыпать 20 см смесей на пол лучше?

Ответ - тот же
У мастеров должны быть голова, не только для того, чтобы в нее есть ...
Если им известны только два "озвученных" выше способа решения такой задачи - грош им цена

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Ок. Спасибо большое за грамотную консультацию.
Ну что же. Это тупик. Найти нормальных людей, кто сделает хорошо, я не могу. Сделать сама тоже не могу. Пусть будет как будет.
Тема исчерпана.

Регистрация: 01.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 30

А как тему удалить?

Alla Anokhina - м-ца два назад я вам рекомендовал мастера- сантехника в Питере, который сможет сделать всё на отлично.

Не срослось ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**