Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6676756

Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста и на этот раз. Хорошо поставили дверь, только остался совсем маленький люфт в закрытом положении буквально 2-3 мм. Если бы замок был обычным, можно было бы просто отогнуть язычек, а как быть с магнитным ? Попросить мастера перенести чуть-чуть ответку? как вы считаете это поможет?
Спасибо)

Попробуйте под внутреннюю, смотрящую на открывание плоскость ответки найти некую подкладочку из пластика требуемой толщины.
На дверях с коробочным уплотнителем по периметру такого эффекта нет, уплотнитель выбирает люфт.
Можно ещё кусочки простенького уплотнителя подклеить к притвору.

Спасибо Вам огромное! Я правильно первый абзац про то что, надо приклеить кусочек пластика внутрь к ответке.
Последниц абзац не очень поняла. Что такое притвор? И может быть просто купить более толстую резинку уплотнителя и ее приклеить вместо родного?
Еще раз спасибо)

Переверните ответную часть на 180 град. Она ассиметрично сделана именно для таких случаев.

Пусть установщик парица. Теперь он знает на сколько куда надо сдвинуть ответку. И может наконец сделает врезку, а не накладку ответки

Ну видимо и перевернуть можно, по совету от pool

pool спасибо огромное, перевернули ответку, немного подтянули само отверстие и дверь стало закрываться плотно. На полотне изменений почти не заметно.
Спасибо всем ответившим, как хорошо, что есть этот форум. Ура)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

cau, ответка врезана, а не "внакладку", зачем умничать, если не разбираетесь в предмете?

Xewus написал:
cau, ответка врезана, а не "в накладку"...

На магнитных замках ободок ответки не врезается, всегда ставится в накладку.

Xewus написал:
cau, ответка врезана, а не "внакладку", зачем умничать, если не разбираетесь в предмете?

pool написал:

Xewus написал:
cau, ответка врезана, а не "в накладку"...

На магнитных замках ободок ответки не врезается, всегда ставится в накладку.

Хмм, не знал. Извиняюсь тогда что ахинею нёс?
и так со всеми ответками магнитных замков? и по каким причинам не врезается ободок ответки?

cau написал:
...по каким причинам не врезается ободок ответки?

Думаю, что из-за предусмотренной возможности переворота. При этом ободок оказывается смещённым.
Не ломайте голову. Мне лично непонятно почему делают именно так. Не вижу препятствий, чтобы (изготовитель) сделал по-уму, со втопленной пластиной ответки.

Ну если из асимметричности и маленькой толщины - тогда понятно. все бы ответки (и магнитные, и не магнитные) были бы малюсенькой толщины

ЗЫ. Мне такие магнитные ответки не попадались просто