Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6678447

Прошу дать совет какие трубы выбрать для водоснабжения квартиры. Стояк выполнен полипропиленом.
В квартире хочу под штукатурку все запехать.

Рехау

TECE

ipiterjakov,
Медь КМЕ

Банингер

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Металлопластик.

Не могу утверждать, но сшитым полиэтиленом на пресс-фитингах для меня было бы надежнее

Почти все варианты труб описаны Осталось только мастера найти Зарукожопить все трубы можно Также и всеми трубами можно сделать хорошо..

Баш майсторът

У медной трубы самый малый срок жизни в районе 10 лет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДоброДел написал:
У медной трубы самый малый срок жизни в районе 10 лет.

ДоброДел, а я то думаю, что это у меня вода под ногами. Пойду менять.

мпл по 20 лет держится.

ДоброДел написал:
У медной трубы самый малый срок жизни в районе 10 лет.

ДоброДел, чего-чего? 1 апреля ещё не скоро.

Mazayac,
Не, товариСЧ прав, это если брать ЧАВО попало то можно и попасть.
Или если на трубе будет потенциал а стенка трубы касается токопроводящего бетона или куска железа - проест.
Но это уже от рукожопости, особенно если паять кислотой.
А чего???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микитович написал:
Или если на трубе будет потенциал

Ещё по трубе можно бить молотком, интересно рехау выдержит.

AndyMirror,
Ну для меди это не проблема, хоть кувалдой и под давлением.

Самой надёжной и "дуракоустойчивой" системой труб являются трубы Pe-X (a) REHAU. Накосячить с ними невозможно, даже не специалисту. Тогда как работая с полипропиленом можно перегреть и заплавить стыки изнутри. Медь и металопласт от известных производителей требуют квалифицированного подхода и только тогда будут служить долго.
Смонтированные мною системы водоснабжения из меди без нареканий служат более 20 лет.

К примеру,по трубам Рехау, здесь одни "спецы" из Ср.Азии забили гильзу молотком и система даже при таком идиотским монтаже отработала три года.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san написал:
Смонтированные мною системы водоснабжения из меди без нареканий служат более 20 лет.

Тут наверное стоило добавить, что УЖЕ служат более 20 лет и скорее всего прослужат ещё лет 50, но большинство из нас вряд ли будут в наличии, чтобы этот факт проверить