Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361898

Как думаете если поставить магистральный фильтр тонкой очистки на входе квартиры фирмы Гейзер или Аквафор (модель). А также фильтры для получения питьевой воды.
По деньгам для меня это приемлемое решение (выходить порядка 7000 рублей за все - магистральные и питевые фильтры).
Конечно надо будет постоянно менять картриджи, но это тоже приемлемо (для магистральных фильтров 300 рублей за полгода на два фильтра)
Я сначала запал на на Honywell Fk06, но за это чудо надо отдать 8000 рублей за две штуки. Сетка там 100 микров и менять ее все равно придется (правда не знаю сколько стоит), а в Гейзере 5 микрон
Скажите свое мнение. Может есть другие варианты.

scaizer написал :

Может у меня конечно и перебор, но стоит так:

  1. На входя грязевик
  2. Далее хонивел ФК06
  3. Потом колба Атолл с фильтром пентек (именно проточным вариантом с большой производительностью). У него сетка - 5 микрон + уголь в составе.
  4. На питье отдельно возьму угольные фильтры...Может Атолл или аквафор...

стоит honywell, грязь (работает как грязевик) и взвесь ржавчины задерживает, сопротвления потоку не дает. Сетки за 5 лет ни разу не менял - они хорошо чистятся. Сейчас бы купил фильтр подешевле и может быть поставил бы Аквафор какой-нибудь.

Kagi-kar написал :
Может у меня конечно и перебор, но стоит так:

  1. На входя грязевик
  2. Далее хонивел ФК06
  3. Потом колба Атолл с фильтром пентек (именно проточным вариантом с большой производительностью). У него сетка - 5 микрон + уголь в составе.
  4. На питье отдельно возьму угольные фильтры...Может Атолл или аквафор...

правильной подход к вопросу фильтрации воды)))

svoyak5 написал :
правильной подход к вопросу фильтрации воды)))

Спасибо форуму... : )))