Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361988

Добрый день!
В дверных коробках, обтянутых искуственным шпоном, появились местами пузыри. Каким образом устранить? Шприц, ПВА, фен? Какова технология? Заранее спасибо!

ИМХО, острым ножом прорезать пузырь, кисточкой нипихать ПВА, выдавить излишки, очистить поверхность и через пару слоев бумаги прогладить не очень горячим утюгом.

Боюсь края разреза не сойдутся, потому как если пытаться сейчас руками прижать пузырь, то появляется "заламывание" шпона. Если пользоваться феном, пузырь не растянется?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Jack_Rubin Попробуйте просто это

Юбер написал :
через пару слоев бумаги прогладить не очень горячим утюгом.

Ок... уговорили... пошел гладить

Как и ожидал идеально не получилось, остались небольшие морщины...

Jack_Rubin написал :
Как и ожидал идеально не получилось, остались небольшие морщины...

Значит плохо сделали. Надо было через бумагу (двойной слой лист А4) чуть нагреть, а потом сразу тряпкой растирать. И никакого ПВА не надо было - тот клей, что есть разогрелся бы. Я так у себя все дверные коробки исправил.

Paul2 написал :
Я так у себя все дверные коробки исправил

зачем вы купили столько бракованных коробок?)))))))

Paul2 написал :
Значит плохо сделали. Надо было через бумагу (двойной слой лист А4) чуть нагреть, а потом сразу тряпкой растирать. И никакого ПВА не надо было - тот клей, что есть разогрелся бы. Я так у себя все дверные коробки исправил.

нагревал феном, утюгом местами не подобраться... ПВА все же закачивал, по ощущениям слишком уж сухие пузыри были, без признаков исходного клея... после нагревания растирал действительно тряпкой... может просто пузырь я долго слишком продержал в состоянии пузыря прежде чем дошли руки это дело исправить...

miron11168 написал :
зачем вы купили столько бракованных коробок?)))))))

были б они изначально такие... а то только по прошествии времени вылезло...

Дерево, небось, изначально сырое было, а потом - высохло