Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682721

Reznor264 написал:
Поставить Фаровскую гребенку максимального размера (1-дюймовую)

В последовательной цепочке из куска трубы Ду15, грязевика, счётчика и полноценного фильтра сопротивление коллектора 3/4" будет наименьшим. Самым дросселем в этой цепочке будет фильтр

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Reznor264, На фоне стоимости любого мало-мальски капитального ремонта цена трубы - в пределах погрешности. А цена исправления ошибки на инженерке очень высока. Поэтому я за ЛЮБОЙ материал, но выбранный ОСОЗНАНО, а не из экономии. Тем более винегрета из разных материалов. Даже не хочу доказывать.

Вы выдвигаете требование (стабильная температура в душе при скачках разбора) которое и при высоком бюджете не всегда удается выдержать. И где логика: сводите потребителей, которые должны быть на двух стояках в один... а потом боритесь на нем за ровное давление...

И уж тем более не понятен отказ от стояков кухни. Это тоже из экономии? На кранах и тройниках? Пользоваться то, как: ждать пока сливается остывшая вода каждый раз, когда надо ополоснуть тарелку? Не говоря уже о экономии "на рехау" в С/У, но одновременно длинных трассах из того же рехау по квартире...

AKI, в общем у меня там сложная схема))
В двушке у меня два помещения с ХВС и ГВС, один возле ванной, другой возле кухни в другой части квартиры (схема во вложении).
Я хочу полностью отказаться от стояка возле кухни. На кухне из потребителей будут стиралка, посудомойка и смеситель.

Все на Рехау не хочу делать, так как по финансам ограничен. Поэтому всех близких потребителей в ванной (унитаз, душ, раковина, еще одна раковина) хочу раскидать на чешском полипропелене из стелмаркета, а до трех потребителей в другую часть квартиры на кухню - хочу кинуть на трубе Рехау.

Как вам такой план?

С уважением,
Андрей Крысенко

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Reznor264 написал:
3) Как вариант - думаю редукторы с дефолтных 3 Бар перенастроить хотя бы на 3.5-4 бара.

Лишнее - снизит пороги регулирования.

Reznor264 написал:
Стоит ли делать отводы на душ трубой большего диаметра?

если большое расстояние - да. (материал труб вы не указали!).

  • на фаровской гребенке "придушить" унитаз, стиралку, посудомойку...
  • кран с термостатом.

Добрый день!

Может у кого есть опыт?

Новостройка, второй этаж. Отводы ХВС и ГВС 1/2 дюйма. Потребителей много - две раковины, унитаз, душ, стиралка, бойлер, посудомойка, возможно, еще и сушилка.

Как сделать так, чтобы при принятии душа не было перепадов?

Пока прикинул такой вариант, полезно будет?

1) Поставить Фаровскую гребенку максимального размера (1-дюймовую)

2) Отводы ты на душ делать ПЕРВЫМИ по ходу движения воды, следующие после них делать не часто используемыми(например, маленькая раковина в туалете).

3) Как вариант - думаю редукторы с дефолтных 3 Бар перенастроить хотя бы на 3.5-4 бара.

Стоит ли делать отводы на душ трубой большего диаметра?

С уважением,
Андрей

С уважением,
Андрей Крысенко