Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362039

Есть новые деревянные оконные блоки без стекол.

  1. Посоветуйте, пожалуйста, мастера, технологию окраски (антисептик, грунт, краска), желательно импортными красками.
    2.Буду рад узнать также порядок установки стекол (какие при этом применяются дополнительные материалы).

Заранее спасибо!

напишите свой город в профиле, плз, и, если вы в Москве, можете зайти к Дмитрию, и все выспросить )))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1) тут поглядите

2) штапик, гвоздики оцинкованные диам. около 1 мм, молоток, герметик прозрачный.
Вставляем стекло, выравниваем зазор, силиконим, режем и приколачиваем штапик.

Из импортных могу предложить хороший антисептик - Cuprinol Wood Preserver Clear
Краску лучше глянцевую - для наружных работ они более стойкие. Например Dulux Trade High Gloss
Грунт? конечно? дело хорошее и лишнем не будет - но с таким антисептиком можно и обойтись. Хотя? если делать для себя, то лучше взять грунт по дереву. Например Dulux Wood Primer.

Дайте пистолет, застрелюсь!!!
Тут на самом деле все не так просто как хотелось бы. Если честно, есть промышленные краски для окон, причем применяются реально многослойные системы. Но такие краски не так просто найти, и они как правило не в литровых банках.
2iale верно сказал в первой ссылке, "Есть еще системы покраски фирм Remmers и Zowosan, но для себя вы врядли их найдете, они для промышленного применения."

А так, для покраски в домашних условиях - алкидная (алкидно - уретановая) глянцевая эмаль, как вариант - Алексей Б неплохой вариант предложил, я бы посоветовал вот эту: - краска на алкидно-полиуретановой основе глянцевая для наружной и внутренней отделки деревянных и металлических поверхностей, бетона и каменной кладки. Идеально подходит для отделки полов, внутренних двориков, веранд, лестниц.

есть неплохие варианты и у других производителей - Caparol, Johnstone's, Sikkens и пр. Вы в каком городе живете? постараемся конкрентней подсказать.

Спасибо всем откликнувшимся. А для Димы сообщу, что проживаю я в городе Казани