Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
Вводные данные:

1. панельный дом.
  2. На одной стене (в месте стыковки плит) имеется волна. Перепад примерно в 10 мм.
  3. Для выравнивания мелких неровностей остальных стен куплена шпатлевка Петромикс ШГ
    Задачи: подготовка стен к поклейке обями.
    Вопросы:
  4. Как убрать перепад в 10мм? Если буду штукатурить, то прийдется штукатурить всю стену, что не очень хочется. Потому что минимальный слой 6мм. И тогда вместо 10 мм прийдется накладвать 16 мм штукатурки
    • может можно это как-то шпатлевкой свести в нет?
    • или может порекомендуете какую-нибудь штукатурку, которую можно сводить на нет
  5. В магазине порекомендовали именно шпатлевку Петромикс ШГ . Как наиболее подходящую в соотношении цена/качество. Подскажите не ошибся ли я в выборе. Еще есть возможность вернуть.

Попробуйте срубить "волну" (в месте стыковки плит) лопаткой перфоратора. Тогда кол-во штукатурного р-ра будет меньше; толщина покрытия меньше... а потом этот стык плит прогрунтуйте, да и всю стену не мешало бы прогрунтовать перед отделкой.. и штукатурьте её ....

Если не найду подходящую штукатурку, то наверное так и сделаю.

2GekaBU
А волна какой размер по вертикали имеет. Если маленький, то перфом с лопаткой или зубилом, а вот если горб конкретный - замучаешься даже перфом долбить, бетон обычно ого-го. Может, как вариант, большую волну свести в ноль шпателем полуметровым - визуально будет практически незаметно.

GekaBU написал :
Здравствуйте.

1. Как убрать перепад в 10мм? Если буду штукатурить, то прийдется штукатурить всю стену, что не очень хочется. Потому что минимальный слой 6мм. И тогда вместо 10 мм прийдется накладвать 16 мм штукатурки

А если маячки на гребень волны не ставить, то 16 мм не получится.
ИМХО проще оштукатурить, чем шпателем пытаться выравнивать. Я на кухне не захотел штукатурить, так столько времени потратил на выравнивание шпатлевкой большими шпателями и правилом стен и потолка до устраивающего меня вида, что в комнате везде поставил маячки и все заштукатурил.

Кроме того, совсем необязательно делать маячки из маячкового профиля. Вверните в стену 2-3 шурупа по отвесу или уровню хорошему, между ними сделайте дорожку из штукатурки и правилом или уровнем прижмите, что вылезет лишнее - уберите. Подсохнет и вот вам маячки какой хотите высоты.

2Дмитрий72 Пока автор не ответил - можно только гадать. Может там волна типа облоя при литье - 5-10 мм в высоту. Я у себя дома такие в стыке стена -потолок просто зубилом пооткалывал.

Собираюсь сделать следующее:
Перфораторм раздолбил стык двух плит. Перепад образовался более четкий.Купил два маячковых профиля один 10мм второй 6 мм и мешок ротбанда. Как вы Дмитрий сказали буду выводить стену штукатуркой (с одной стороны профиль, с другой ребро плиты). Выведу плавно штукатуркой на 6 мм, а потом сведу в ноль шпатлевкой.
Если скалывать зубилом, то прийдется пол стены сдалбливать.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

обясните подробно как сделать маяк штукатуркой? прикладываю правило, забиваю щель, а оторвать не выходит, отлетает прилипая.