Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#364017

обясните подробно как сделать маяк штукатуркой? прикладываю правило, забиваю щель, а оторвать не выходит, отлетает прилипая.

Собираюсь сделать следующее:
Перфораторм раздолбил стык двух плит. Перепад образовался более четкий.Купил два маячковых профиля один 10мм второй 6 мм и мешок ротбанда. Как вы Дмитрий сказали буду выводить стену штукатуркой (с одной стороны профиль, с другой ребро плиты). Выведу плавно штукатуркой на 6 мм, а потом сведу в ноль шпатлевкой.
Если скалывать зубилом, то прийдется пол стены сдалбливать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Дмитрий72 Пока автор не ответил - можно только гадать. Может там волна типа облоя при литье - 5-10 мм в высоту. Я у себя дома такие в стыке стена -потолок просто зубилом пооткалывал.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Кроме того, совсем необязательно делать маячки из маячкового профиля. Вверните в стену 2-3 шурупа по отвесу или уровню хорошему, между ними сделайте дорожку из штукатурки и правилом или уровнем прижмите, что вылезет лишнее - уберите. Подсохнет и вот вам маячки какой хотите высоты.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

GekaBU написал :
Здравствуйте.

  1. Как убрать перепад в 10мм? Если буду штукатурить, то прийдется штукатурить всю стену, что не очень хочется. Потому что минимальный слой 6мм. И тогда вместо 10 мм прийдется накладвать 16 мм штукатурки

А если маячки на гребень волны не ставить, то 16 мм не получится.
ИМХО проще оштукатурить, чем шпателем пытаться выравнивать. Я на кухне не захотел штукатурить, так столько времени потратил на выравнивание шпатлевкой большими шпателями и правилом стен и потолка до устраивающего меня вида, что в комнате везде поставил маячки и все заштукатурил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2GekaBU
А волна какой размер по вертикали имеет. Если маленький, то перфом с лопаткой или зубилом, а вот если горб конкретный - замучаешься даже перфом долбить, бетон обычно ого-го. Может, как вариант, большую волну свести в ноль шпателем полуметровым - визуально будет практически незаметно.

Если не найду подходящую штукатурку, то наверное так и сделаю.

Попробуйте срубить "волну" (в месте стыковки плит) лопаткой перфоратора. Тогда кол-во штукатурного р-ра будет меньше; толщина покрытия меньше... а потом этот стык плит прогрунтуйте, да и всю стену не мешало бы прогрунтовать перед отделкой.. и штукатурьте её ....

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
Вводные данные:

  1. панельный дом.
  2. На одной стене (в месте стыковки плит) имеется волна. Перепад примерно в 10 мм.
  3. Для выравнивания мелких неровностей остальных стен куплена шпатлевка Петромикс ШГ
    Задачи: подготовка стен к поклейке обями.
    Вопросы:
  4. Как убрать перепад в 10мм? Если буду штукатурить, то прийдется штукатурить всю стену, что не очень хочется. Потому что минимальный слой 6мм. И тогда вместо 10 мм прийдется накладвать 16 мм штукатурки
    • может можно это как-то шпатлевкой свести в нет?
    • или может порекомендуете какую-нибудь штукатурку, которую можно сводить на нет
  5. В магазине порекомендовали именно шпатлевку Петромикс ШГ . Как наиболее подходящую в соотношении цена/качество. Подскажите не ошибся ли я в выборе. Еще есть возможность вернуть.