Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6683950

Подскажите пжста! Купил двери шпонированные массив сосны внутри. В некоторых дверях в нижней части оказался сотовый заполнитель. Причем не во всех. И от колеса коляски в одной пробил шпон - вмялся внутрь.
Мне это совсем не нравится - был бы сотовый заполниетль на верхней части, то и фиг с ним. Есть ли шанс пободаться в суде с фабрикой?

Олег5656 написал:
Подскажите пжста! Купил двери шпонированные массив сосны внутри. В некоторых дверях в нижней части оказался сотовый заполнитель. Причем не во всех. И от колеса коляски в одной пробил шпон - вмялся внутрь.
Мне это совсем не нравится - был бы сотовый заполниетль на верхней части, то и фиг с ним. Есть ли шанс пободаться в суде с фабрикой?

Олег5656, сомневаюсь. Это нормальная практика. Не могу сказать, что это нормальные двери, но такое практикуется. Скорее всего, наполнитель этот не только в нижней части. По такому принципу делают не только двери, но и некоторую мебель. Делается каркас из бруса и обшивается ДВП или иным материалом. Шпон ли это - не могу сказать. Зависит от того где брали. Если на строительном рынке, то может оказаться вовсе и не шпоном. Если серьезная фабрика и действительно шпон, то маловероятно, что что-то сможете отсудить.

Жалобы конечно подавать можно, но это механическое повреждение и будут ссылаться на это. Если бы поверхность сама отслоилась, то могли бы заменить по гарантии.

ЮрийС, Спасибо. Шпон там к счастью настоящий. Просто если бы заполнитель был вверху - там вероятность мех повреждений минимальна. А внизу - боюсь будущих повреждений. Вроде покупаешь двери нормальные, а не картонные китайские за 2 т.р....

Значит вы купили не массив сосны!

Регистрация: 07.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

А что за марка и модель дверей? Может вам подсунули похожие двери, но не массив? Что в чеке или отгрузочных документах у вас? Массивом по описанию у вас и не пахнет....