Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684077

Доброго дня!
Пожалуйста, помогите разобраться, что надо купить, чтобы сделать нормальный душ в ванну. Облазила кучу сайтов: и магазинов, и так называемых информационных, но ничего не понимаю.
Надо, чтобы был излив в ванну, ручной душ и верхний душ. Или чтобы ручной так хорошо крепился наверх и работал как полноценный верхний, а не просто как довесок на палочке.
Сначала думала, что это называется "душевая стойка". Но потом поняла, что они с тропическим душем. Но я так поняла, что для того, чтобы эти тропики работали нужен очень хороший напор и куча бабла. Поэтому в тропиках нет необходимости. Просто в верхнем душе.
Никак не могу понять, что купить. Душевую систему? Они все низкие. По 120 см от смесителя. Этого мало. Надо хотя бы 140 см. Либо без излива в ванну. А он нужен.
Еще есть отдельно душевые гарнитуры из верхнего и нижнего душа. Без смесителя. Вот я не понимаю, можно купить такой душ и отдельно смеситель с изливом? А как же все это монтировать, чтобы работало как единое целое? Или никак?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Елка написал:
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

найдите Хорошего специалиста, он вам всё подберет по вашим хотелкам и финансам.
Ремонт ванной комнаты и туалета это всегда куча бабла, к этому нужно быть готовым.

{{post:6684088}}
AH-74, не, сначала надо разобраться. Точные размеры и все такое - это одно. Это специалист. Но надо знать, что надо в общем. Иначе этот "спец" нагреет будь здрав. Уже был такой опыт, когда он что-то говорит, а ты вообще не понимаешь что.
Как думаете можно сейчас купить вот такой душ (верзний, ручной, смеситель с изливом) в пределах 25000р? В смысле чтобы работало.

Елка, посмотрите grohe smarbox, практически 3в1 как вам надо
Для наполнения ванны grohe talentofil
Вот так это выглядит до укладки плитки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Елка, смеситель с изливом и душевая штанга от хорошего производителя (Grohe, Hansgrohe) - максимально бюджетный вариант. А дальше нет предела совершенству с разной встройкой.

Mazayac, так вот я не понимаю. Это значит, можно отдельно купить смеситель и штангу, а не сразу все вместе смонтированное? Так, что ли?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Елка написал:
Mazayac, так вот я не понимаю. Это значит, можно отдельно купить смеситель и штангу, а не сразу все вместе смонтированное? Так, что ли?

Елка, да. Ещё всё это надо правильно собрать.

Елка, да, можно отдельно.

Штангу на любой удобной высоте монтируете. Смеситель или термостат - выбираете под себя.

Встраиваемые системы требуют сильно более нормального мастера, а не того, что обычно "по знакомству" или "по объявлениям". Попытка поставить встройку силами последних как правило приводит к эпичному фиаско.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Минус встройки - в случае поломки смесителя (а сломаться он может и из-за накипи от жесткой воды) - масштабные долбежные работы в ванной для замены за кучу денег, если спустя время не найдете заменяемые части. Воду нужно фильтровать обязательно и делать полноценный вводной узел с редукторами, фильтрами, коллекторами и тд. И естественно для верхнего "тропического" душа нужен хороший напор. По своему опыту, если меньше 3 - будет некомфортно. Нормально - 4 атм.

sserge, какая долбёжка? Сдохшая начинка-механика меняется без всяких ковыряний.
У модульных систем типа Grohe Smartbox, Hansgrohe iBox, Jakob Delafon MODULO - вообще всё меняется элементарно, можно смеситель на термостат заменить например.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Mazayac, если найдется через пару тройку лет

sserge, модульные - найдутся, если ставить, то только их.
С более простыми - да, могут ещё возникнуть сложности с разборкой прикипевших частей...

sserge написал:
И естественно для верхнего "тропического" душа нужен хороший напор. По своему опыту, если меньше 3 - будет некомфортно. Нормально - 4 атм.

нет, не так. 1,5-2 минимально достаточно, ваш опыт происходит из неправильного подбора арматуры , полипропилена и прочих ошибок в подборе арматуры и монтажа

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

master.msk, не знаю. Полипропилен 25, смеситель грое на водорозетки . Я понятия не имею, как на тропическую лейку встроенного смесителя вам хватает 1,5 атмосферы.

sserge, очень просто, на входе ошибок наделали и получили низкую производительность, каких именно в вашем случае не могу сказать, не видел

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

master.msk, счетчик, грязевик (чистый), 2,8 атмосферы, 5 метров до смесителя. Тройниковая разводка, заужений нет (контролировал каждый стык). Может у нас разные понятия комфортного напора и у вас какие-то смесители с низким сопротивлением. Я не спорю с вами, может проблема есть в том, что не справляется насос в подвале +5 метров длина трубы. Но замерял сам - 2,8 без расхода и 2,1 с включением всех приборов по холодной. Горячая примерно на 0,5 атм больше. Но мне не хватает этого на комфортный душ с хорошим напором.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

sserge написал:
замерял сам - 2,8 без расхода и 2,1 с включением всех приборов по холодной. Горячая примерно на 0,5 атм больше. Но мне не хватает этого на комфортный душ с хорошим напором.

sserge, согласен с master.msk ищите ошибки и заужения в системе, давления этого б0лее чем достаточно для тропического душа...

master.msk написал:
sserge, очень просто, на входе ошибок наделали и получили низкую производительность, каких именно в вашем случае не могу сказать, не видел

sserge, напор это производительность. Давление это одна из составляющих того, что вы получите на выходе.
Хансгрое пишет, что можно пользоваться от 1 до 6 бар. И в этом нет никакого подвоха или субьективных ощущений.
Если все правильно сделать, вы не заметите падения производительности в этом диапазоне, от 1до 6. И дело здесь не ощущениях, крутите редуктор и это никак не влияет на обьем воды, вы попробуйте, уберите до миниума, потом добавляйте с включенным душем. Можно и по счетчику с секудомером контролировать. Я именно так и делал. А не как вы подумали наверное, моясь в душе

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

master.msk, а я думал, что чем выше давление = тем больше объем воды проходит в единицу времени и расход...

Регистрация: 31.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Очень нравился тропический душ, поэтому и в своей ванной я такой душ решил сколхозить. К сожалению не нашел качественный эконом-вариант "всё в одном", а два висящих шланга у распространенных душевых гарнитуров посчитал некрасивым.
Поэтому купил болгарский смеситель Vidima Modern BA317AA
с верхним выходом под душ, душевой гарнитур с верхней лейкой IDDIS RENIOR shower, хромированную муфту 1/2"-3/4", пару удлинителей 1/2" 100мм и собрал своего "Франкенштейна", таким образом избавивился от соединительного шланга. Хромированную муфту тогда пришлось побегать-поискать, с трудом была найдена на Гражданке.
Поначалу с тропическим душем был не понят женой, но потом ситуация кардинально поменялась.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

_ws2, лучше уж заводской аккуратный шланг, чем торчащая вверх труба

Регистрация: 31.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

sserge написал:
_ws2, лучше уж заводской аккуратный шланг, чем торчащая вверх труба

sserge, примечательно что вы не заметили наличие простого душа и тропического, из-за чего по-умолчанию было-бы ДВА шланга.
"На вкус все фломастеры разные"®