Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3374717

Проблема более чем опасная. За прошедшие пол года с лишним после начала отравления, могу, оглянувшись назад, сказать что здоровье я утратил. Зрение, проблемы с кожей, артер давление, сах диабет и пр. Головные боли и сбитый сон - стали постоянными спутниками. Сейчас вовсю идут подозрния на онкологию, фактически все органы так или иначе отказали.
Написал только потому что сегодня новый случай напомнил мне события....
Только что в подъезде, на 1эт у лифта рядом с батарей где идет сильный жар(хуже не придумать), какойто подонок раскокал трубчатую лампу дневн света, напичканную ртутью. Все в белом порошке, в осколках, в каплях ртути. Никто даже не убирает, всем жильцам пох на здоровье, все это ногами разнесено в лифте и дальше по квартирам. Жильцы просто неадекватные критины, сами не понимают, что тащат к себе на ботинках онкологию. Куда либо звонить бесполезно, опыт уже имеется. По сути это попытка убийства двух и более лиц общественно опасным способом, но мы никому не нужны, и всем подъездо медленно подохнем от онкологии или чего пострашнее.
Закупил более тысчи ламп накаливания, думал себя уберечь от отравы, но в окружении дураков это бесполезно, можно и керосинкой освещаться.. а толку.. под дверью грохнут ртутную лампу и пойдут хрустеть подошвами по осколкам.

montager.net написал:
Долго молчал, извините. Пришлось в одной комнате снять пол и упаковать в целофан, обработал бетонное основание, фон упал до 23-30 нг/м*3, шарики ртути так и не нашел. Т.к. пол снял, обои отошли, решил сделать ремонт. Нет худа без добра. Пришло лето, комнату ждет обновление.

montager.net, Здравствуйте, можно поподробнее про тесты и замеры паров, думаю многим будет интерестно.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Кстати, да, сама заменила все эти «допотопные» градусники электрическими аналогами. У меня поблизости с домом аптека, они и принимают старые ртутные (только целые).

Первый раз с этими шариками познакомился в детском саду, в далёком каком то 70 году.
За что то наказали и в сортир сослали, там и градусник и упал и с этими шарикамим играл.
Потом в школе 2 копейки натирал, что бы за 10 копеек сходили.

Фотографирую то что ремонтирую.

Такая же ерунда ) И как то не болели ) Сколько потом, уже подростком, градусник разбила, собрала шарики быстренько и в ведро выкинула. Там ртути той, не отравишься.

Романова, вот! тоже самое хотела написать.
А вообще - чем больше человек боится, тем больше притягивает всякую каку.