Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6685123

Вообще, интересуют личные истории, где был допущен косяк, а потом вот как взяли, да превозмогли, ну или пусть будет концовка и про «хрен с ним».

Есть у кого такие истории?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вы от мастеров хотите услышать или от заказчиков? Историй много и все они разные. Сейчас очередной раз доделываю заброшенный ремонт.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ремонт санузла фирмой с прорабом.
Я делал там плитку. Все сделал нормально, по заданным размерам, затер эпоксидкой с блёстками. Сказали, ванную потом привезут и поставят.
Через неделю вызвали. Оказывается, ванная навороченная, на сварной раме, с гидромассажем и прочими наворотами. Внести ее в ванную можно, а поставить уже нельзя- ножки мешают, а разбирать не вариант.
Вырезал по заданию прораба простенок из гипсолита , внёс ванную, восстановил стенку, снова уложил плитку ,и уехал.
Через день вызвали опять- сантехники оказывается задрали канализацию для ванной высоко. Залил им подиум и обложил плиткой.
Ещё через три дня вызвали опять. Установщики дверей решили спилить чуть торчащую арматуру в проёме двери, и сожгли искрами всю плитку на стене с панно.
Тут я решил, что для меня это все как то многовато.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stad написал:
Тут я решил, что для меня это все как то многовато.

Согласен, окалина выбешивает.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

AndyMirror, интересуют все истории. Любые, и от заказчиков и от мастеров. Всё приветствуем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Главное это взаимопонимание. Обычно же конфликт из-за того, что заказчик хочет сэкономить, а мастер обмануть. Отсюда все проблемы.

И не полагаться на авось. Контроль ремонта это тоже работа.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Увы, не факт. Понятие качества у всех разное. От" главное покрепче" до " точность до микрона".
А уж самый захудалый мастер считает, что работает он хорошо. Или как минимум- на столько, на сколько ему платят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Почитал первый пост, он не стыкуется с названием темы.

Косяки, тем более свои, надо исправлять, бесплатно.

Но это косяки. Бывают проблемы, связанные с тем, что начали планировать одно, а потом пошли другие идеи, но финансирование на них остаётся прежним. Вот это, конечно, беда. Как мастеру хочется сделать всё качественно, но не бесплатно же, а люди всё навешивают и навешивают. Надо стараться держать ситуацию под контролем и иногда лучше отказаться, но не продолжать. Со старыми заказчиками иногда имею финансовые убытки, но считаю это некоей формой обучения, так легче их пережить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

AndyMirror, Собираем личные истории. Потом все, что будет расходиться по тематике (а такое бывает в любой ветке), расформируем по назначению или вынесем на обсуждение в соцсетях.

Я обычно исправляю косяки... хоть свои, хоть чужие

Ну както было с дверями, а точнее со стенами. По знакомству пригласили двери поставить, а там стена в туалет-ванну тонкая и завалена.
Я говорю тут надо будет штукатурить если хотите чтобы наличники без щелей прибились. Ну мол ставьте, потом заштукатурим без проблем.
Я поставил двери, предупредил по штукатурке чтобы коробку не намочили. Они видимо чтото начали штукатурить, да быстро надоело, точнее им не понравилось что коробка у меня (по уровню стоит канеш) сильно уж выступает от плоскости стены - на 1-2 см. Наличники я так и не поставил (деньги за их установку не брал) - в какойто момент позвонили и сказали что уже поставили наличники - мастера что откосы входной двери делали. Думаю стену они так и не выровняли
А ведь могло получица почти идеально, еслиб стену сделали плоской, ровной как я советовал.

ЗЫ. нашёл те фотки, вспомнил до конца нюансы - подправил текст

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Admin написал:
Вообще, интересуют личные истории, где был допущен косяк, а потом вот как взяли, да превозмогли, ну или пусть будет концовка и про «хрен с ним».

Есть у кого такие истории?

Admin, Зачем Вам это?
Еще один раз показать какие заказчики придурки?
Или разбавить рекламу форума? Он уже давно превратился в рекламную площадку своих услуг

К слову двух говенных мастеров (а больше у меня таких и не бывало) я нашла именно здесь

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

AndyMirror написал:
Почитал первый пост, он не стыкуется с названием темы.

Косяки, тем более свои, надо исправлять, бесплатно.

Но это косяки. Бывают проблемы, связанные с тем, что начали планировать одно, а потом пошли другие идеи, но финансирование на них остаётся прежним. Вот это, конечно, беда. Как мастеру хочется сделать всё качественно, но не бесплатно же, а люди всё навешивают и навешивают. Надо стараться держать ситуацию под контролем и иногда лучше отказаться, но не продолжать. Со старыми заказчиками иногда имею финансовые убытки, но считаю это некоей формой обучения, так легче их пережить.

AndyMirror, а что мешает вам сразу сказать людям сколько будет стоить та или иная их идея?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

stad написал:
Установщики дверей решили спилить чуть торчащую арматуру в проёме двери

В проёме не должно ничего торчать. А ты привыкли делать как попало - "Наличниками же должно закрыться."
95% процентов не могут этот несчастный проём в человеческий вид привести, а строят из себя маэстро.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Xewus написал:

stad написал:
Установщики дверей решили спилить чуть торчащую арматуру в проёме двери

В проёме не должно ничего торчать. А ты привыкли делать как попало - "Наличниками же должно закрыться."
95% процентов не могут этот несчастный проём в человеческий вид привести, а строят из себя маэстро.

Xewus, меня не волнует причина того, что в проёме что то торчит. Я там был исполнителем плиточных работ. Какие там двери, заказные ли они, стандартные ли проемы- для этого там был прораб. А насчёт "строят маэстро", конкретизирующие, кого имели в виду.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Client inj написал:
а что мешает вам сразу сказать людям сколько будет стоить та или иная их идея?

Да потому что идей много и появляются они нескончаемым потоком, а люди очень не любят, что за это ещё и платить надо.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

AndyMirror написал:

Client inj написал:
а что мешает вам сразу сказать людям сколько будет стоить та или иная их идея?

Да потому что идей много и появляются они нескончаемым потоком, а люди очень не любят, что за это ещё и платить надо.

AndyMirror, если идеи появляются нескончаемым потоком, это означает одно из двух: либо их проект "сырой" изначально, либо то, что они хотят не осуществимо по каким-либо причинам, и тогда всем нужно остановиться и подумать, а не вносить изменения на ходу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Client inj написал:
и тогда всем нужно остановиться и подумать

Кто будет оплачивать простои?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

AndyMirror написал:

Client inj написал:
и тогда всем нужно остановиться и подумать

Кто будет оплачивать простои?

AndyMirror, Вы, разумеется
Ну не хотите, переделывайте по сто раз
Не хотите переделывать - вы дырка от бублика

У нормальных мастеров проблем нет, они только у алчных коронованных профи

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Client inj написал:
вы дырка от бублика

Самокритично.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Только конченные придурки живут в вечном страхе простоя, ошибок, переделок

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Очередной великий умник из Санкт-Петербурга.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Бедняга Энди, давно в очереди стоите за своими 15 минутами?

Client inj написал:
конченные придурки живут

А Вы себя к какой категории относите???

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Категории "пинком под зад" боящихся простоя дешевок

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Client inj написал:
Категории "пинком под зад" боящихся простоя дешевок

Client inj, да ты просто господин самохвалов.

{{post:6687465,"пинком под зад"}
Вы сами видать ничего не строите и не ремонтируете.
Зато лучше всех всё знаете.
}

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Микитович написал:
{{post:6687465,"пинком под зад"}
Вы сами видать ничего не строите и не ремонтируете.
Зато лучше всех всё знаете.
}

Микитович, я не лучше всех все знаю, но могу писать что думаю - обо всех, кого знаю))

Микитович написал:
Вы сами видать ничего не строите и не ремонтируете.
Зато лучше всех всё знаете.

Для того, что бы понять, что суп от "Супер-Пупер Шеф-повара" сильно пересолен - МНЕ НЕ надо уметь готовить...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Прям слёт троллей.