Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2019 Ярославль Сообщений: 1
#6685160

Добрый день.
В процессе ремонта задались вопросом переделки электрики от застройщика, входные данные:
Однокомнатная с индивидуальным отоплением, внутриквартирного щитка от застройщика нет, щиток расположен на лестничной площадке. В щитке на лестничной площадке расположены автоматы с разделением по группам (Ввод, кухня, комната, свет, газ (имеется ввиду котёл)). Соответственно из этого я делаю вывод, что на вход в квартиру приходит несколько кабелей для разных помещений. Правильно я понимаю? Квартира с бюджетным ремонтом, сейчас нет возможности посмотреть как на самом деле.
Соответственно исходя из этого вопрос: а как сделать ввод во внутриквартирный щиток, при условии, что вводных кабелей несколько? Или тут обязательно надо лезть в щиток на лестничной площадке и его переделывать?

Если есть возможность - прошу написать поподробнее или дать направление, где про это почитать. В теме не силён, только начинаю изучать.

morohon,
Почитать можно здесь -

morohon, у Вас из лестничного щитка идут несколько кабелей разного сечения, соответственно поставить свой щиток на их основе Вы можете только объединив их вместе и подключив к выходу основного УЗО, и поймать их на входе в квартиру. Хотя проще наверное новый прокинуть, нужного сечения. Не совсем понимаю зачем Вам это нужно, у Вас вроде распределено по комнатам, чего еще то надо? Хотя и сама схема непонятна: два на комнату и кухню, и два на свет и розетки. Это как так? Распределяем или по помещениям; или по назначению 1- Свет, 2- розетки; либо обе схемы объединить: По помещениям + Свет и Розетки на отдельный автомат в каждом помещении.