Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685206

Здравствуйте. Установил впервые межкомнатную дверь, при врезке чуть повредил плёнку вокруг замка. Как можно замаскировать это. Как обычно мастера врезают петли и замки, ведь край плёнки в итоге все равно начнёт задираться, если не сразу то со временем. Не понравился мне этот современный подход в отделке дверей, есть ли альтернатива этой пленке?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

zetrix написал:
Как обычно мастера врезают петли и замки, ведь край плёнки в итоге все равно начнёт задираться, если не сразу то со временем.

Края пленки заправляют под планку замка, петли. Для этого надо уметь выбирать углубление под пленкой.

Эти двери даже не бюджетного уровня, а ниже. Покрытие ногтем царапается. Плёнка после фрезеровки заправляется вовнутрь и прижимается лицевой планкой фурнитуры. Любоваться ими можно, пользоваться-увы.

похоже как я в первый раз делал врезку замка...тупой стамеской
вообще использую акриловый герметик в похожих случаях - лохмотья лишние острым канцелярским ножом срезать, а потом колхозить - герметиком восстанавливать красивый паз, можно в тяжелых случаях с отходов снять шпон и приклеить. подрисовать структуру шпона карандашом
если замок сильно вниз утоп - то чтонибудь подложить, чтобы планка чуть возвышалась над плоскостью двери или была вровень

Както давненько, можно сказать ещё учился (так себе отмазка, да?) - перепутал и не тот замок стал врезать:

ужаснулся и стал исправлять:

кажись потом ещё немного подрифтовал

если не присматриваца, то и не видно

Спасибо.
Ответную часть на коробке я врезать не стал, сделал накладной, только утопил внутреннюю часть, мне так понравилось очень, отлично гармонирует с накладными петлями бабочками и никаких лохмотьев пленки, все под накладкой. Может и замок так же надо было сделать, но врятли бы закрылась дверь нормально. Планирую позже сделать окантовку из тонкого металла или металлизированного пластика на замок, в цвет ручек, будет очень круто смотреться, и почему серийно такие тонкие накладки не делают.

технологические зазоры не зря делают - 3-4 мм (со стороны замка) между полотном и коробкой. дверь без проблем функционирует.

а если начинать не до конца замок врезать, накладку просто накладывать (не делать полную врезку), зазор чуть уменьшить, то в какойто момент всё это дело может начать шоркать друг об друга.

Сэкономил!!! дверь испорчена, зато САМ!