Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#6685428

Заранее не оговорил эту работу с мастером.
Он сказал "не обижу", сегодня выкатил к оплате пункт "резка плитки и установка плинтуса - 7,8м.п. х 1200 руб. = 9360"!
Стоимость укладки плитки у него тоже 1200 за м2. При этом, сделано не без косяков.
И общий объем нормальный, т.е. заработать было на чем.

Вопрос. Какова адекватная стоимость укладки плинтуса. 1200 мне кажется сильно запредельной ценой.
Петербург.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

кг клал по 1500, плинтус ещё не делал, но думаю по 500. И ещё затирка.

Генподряд написал:
сделано не без косяков.

Какие косяки?

Размер у плитки разный,средне-крупной 400-500р пог.м в Москве,мелкой подороже,а по рублю за погонный плинтуса это как грунтовать по 200 за квадрат,чисто добор бабла к дешевому человекодню...Лет 15 назад пересекся на коммерческом объекте с плиточником югославом,за плинтус из тридцатки кг соль перец порезанную на три части ему платили 3 бакса за пог.м.Он когда на гребенку его шпилил с бешеной скоростью приговаривал с укладкой каждой плинтусины-доллар,доллар,доллар(3*30см=грубо 1 пог.м).Много он тогда за день заработал.

Генподряд написал:
Он сказал "не обижу", сегодня выкатил к оплате пункт "резка плитки и установка плинтуса

Верхний край плинтуса как выглядит?

Баш майсторът

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

AndyMirror написал:
кг клал по 1500, плинтус ещё не делал, но думаю по 500. И ещё затирка.

Генподряд написал:
сделано не без косяков.

Какие косяки?

AndyMirror, есть проблемы с плоскостями (см. фото).

Там же на фото готовые внешние углы короба с запилом под 45 град. "Запил не по заводскому краю", говорит мастер, поэтому так гуляет.
Кстати, эти унлы у него стоят 1200 за м.пог.

Верхний край напольного плинтуса - рез. Рез ровный, претензий нет. Но по нему даже затирка не сделана, остатки клея стираем сами. В т.ч. и с крашеных стен. Рез подкрасим в цвет стен.

Хочу еще добавить, что стены были ровные, сделаны по маякам. Эти же мастера ровняли комнаты под покраску. Под правилом просветов вообще не было.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

йошкин кот ! надо было к тебе ехать денег заработать !
я такой же партак леплю !
чутка дешевле бы тебе скидку сделал на скорость

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

fhntv написал:
йошкин кот ! надо было к тебе ехать денег заработать !
я такой же партак леплю !
чутка дешевле бы тебе скидку сделал на скорость

fhntv, так вот сейчас как раз вопрос с оплатой и стоит. Есть же великий шанс и не заработать.

Генподряд, не понял, зачем там вообще плинтус. По деньгам так и есть, 1м2 плитки = 1мп плинтуса. Но плинтус в той цене заусовывают наполовину. Т.е. фаска 5мм... А так... По 1000руб в такой пропорции можно смело пересчитывать.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

sanya1965 написал:
Генподряд, не понял, зачем там вообще плинтус. По деньгам так и есть, 1м2 плитки = 1мп плинтуса. Но плинтус в той цене заусовывают наполовину. Т.е. фаска 5мм... А так... По 1000руб в такой пропорции можно смело пересчитывать.

sanya1965, плинтус на кухне, на коричневой плитке. Он виден на фото на заднем плане.
А где так есть по деньгам? Я смотрю расценки в интернете, везде пропорция 1/2 или 1/3 от цены м2 плитки.
По 1000 рублей я тоже не согласен. Там работы на 1.5 часа было, эти 7.8 м.п. положить, вместе с резкой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Генподряд написал:
Я смотрю расценки в интернете,

При чём тут расценки? Это же ляпота, т.е. откровенно плохо положено. 2, 5 и 6 фото, угол, обрамление люка, это ж всё узбеки на режимном объекте лучше делают.

AndyMirror написал:

Генподряд написал:
Я смотрю расценки в интернете,

При чём тут расценки? Это же ляпота, т.е. откровенно плохо положено. 2, 5 и 6 фото, угол, обрамление люка, это ж всё узбеки на режимном объекте лучше делают.

AndyMirror, поддерживаю,Кому То Херовато... Генподряд,вы поделите общую сумму работ на кол-во рабочих дней мастера,там наверняка получиться дешёвый даже для Питера человекодень,мастер должен добрать,ему семью кормить,у вас на плинтусе решил,я встречал в реале когда закам для добора предъявляли просто рез плитки по 300р за пог.м,и пог.метр плинтуса не может стоить как квадрат укладки, совершенно разные трудозатраты,квадрат укладки равен пог.м ступени,а плинтус треть от квадрата максимум,а когда квадрат ставят для выигрыша заказа дешёвым типа 700р,то автоматом добирают как пример на плинтусе по 700р за пог.м,но никак по 1200,я в день метров 50 погонных плинтуса могу бросить,60 тыр дневной зарплаты у меня ещё не было,и желающих олигархов это оплатить на примете тоже нету...

Генподряд, 1/2 это готовый плинтус... Без резки и заусовки...
Задний план на кухне я не увидел, всего 5" экран..
По времени... 8м2 за 1,5 часа это спринт.... Надо простукивать плитку, гарантированно треть пустые....
По цене... Сразу договариваться надо на сумму и объем, при таких-то требованиях.... И каков штраф, если они не выполнены....

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

sanya1965 написал:
Генподряд, 1/2 это готовый плинтус... Без резки и заусовки...
Задний план на кухне я не увидел, всего 5" экран..
По времени... 8м2 за 1,5 часа это спринт.... Надо простукивать плитку, гарантированно треть пустые....
По цене... Сразу договариваться надо на сумму и объем, при таких-то требованиях.... И каков штраф, если они не выполнены....

sanya1965, вы по диагонали читаете?
7.8 м. погонных плинтуса, а не квадратов.
Выше FARAON7575 все верно расписал. Только при подобной стоимости квадрата, добирать такими расценками на допы для меня дичь. Особенно при выходном качестве.

sanya1965 написал:
Генподряд, 1/2 это готовый плинтус... Без резки и заусовки...
Задний план на кухне я не увидел, всего 5" экран..
По времени... 8м2 за 1,5 часа это спринт.... Надо простукивать плитку, гарантированно треть пустые....
По цене... Сразу договариваться надо на сумму и объем, при таких-то требованиях.... И каков штраф, если они не выполнены....

sanya1965, никак не пойму,вы плинтус с каким то объемным бордюром,который в некоторых коллекциях пущенный снизу называют плинтусом и который во внутренних и наружных углах надо усовать,и то,если он не мелкий типа 10см по длине,штукарь даже за его погонный метр драть это перебор.Плинтус видно на 6 фото на заднем фоне,это порезанная на определенную высоту плитка,у меня шестидесятка порезана по 7,5см и уложена в качестве плинтуса кухня-коридор,так полы мыть удобней,когда низ стены защищён от воды Генподряд, подавляющее большинство фирм и частников вынуждены так делать,чтобы быть конкурентно способными на "торгах",а потом уже с помощью всяких допов добирается нужная устраивающая сумма...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
подавляющее большинство фирм и частников вынуждены так делать,чтобы быть конкурентно способными на "торгах",а потом уже с помощью всяких допов добирается нужная устраивающая сумма...

Только делать надо качественно, а то если накосячено, как в данном случае, то возникает много вопросов именно из-за такой схемы.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

я чето даже не знаю где последний раз видел нищебродские плинтуса из этой же плитки
порезанной 5 или 7 см вдоль стен
щас или фигурный плинтус делают керамический
либо декор - да он стоит - но это того стоит

либо если совсем бомжи - то как я - пластик
а такой партакъ эпичный у нас в подьезде узбеки делали 10 лет назад -
думаю никак не за 1200 пог.метр

FARAON7575, примерно так... Это резка фаски плинтуса...

Генподряд написал:

sanya1965, добирать такими расценками на допы для меня дичь. Особенно при выходном качестве.

Генподряд, И? Не понимаю, на эту дичь Вы договаривались? Сумму обсуждали?

sanya1965 написал:

FARAON7575, примерно так... Это резка фаски плинтуса...

sanya1965, оценить с трубки не могу что за фаска,готовый с закругленным верхом встречал,сам не исполнял,или вы считаете снять фаску штука стоит?раз ушм или мокрорезом пройти и черепахой шлифануть?если у вас будет такой заказ,готов взяться с укладкой по 1200р за погонный метр

FARAON7575, нет. По 1000руб за пм, рез должен быть ровным по всей длине, одинаковым по глубине, без сколов, и укладка ровная. Об этом я писал выше.
И таких предложений валом... Тока обижаются исполнители почему-то, когда им косяки предъявляют и напоминают о требованиях.
Повторно пишу, что договариваться о цене и условиях надо заранее... А не спорить о цене обеда после съедения обеда.

sanya1965 написал:
FARAON7575, нет. По 1000руб за пм, рез должен быть ровным по всей длине, одинаковым по глубине, без сколов, и укладка ровная. Об этом я писал выше.
И таких предложений валом... Тока обижаются исполнители почему-то, когда им косяки предъявляют и напоминают о требованиях.
Повторно пишу, что договариваться о цене и условиях надо заранее... А не спорить о цене обеда после съедения обеда.

sanya1965, это что за объекты хоть такие,не могу представить где это востребовано,да ещё и по штуке за пог.м;в жилье проще готовый плинтус с закруглением купить и не извращаться,в коммерческих помещениях для каких целей нужна эта фаска владельцам?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:

FARAON7575, примерно так... Это резка фаски плинтуса...

sanya1965, и в массиве структура, фактура и цвет покрытия сохраняются?

Вот у меня сейчас плинтус фабричный, с фаской, так фаска просто серого цвета, как и сердцевина кг, только ровная и полированная.

FARAON7575, под испанцев и итальянцев сложно найти готовые фабричные плинтуса. Под пять цветов предлагают один, и это в лучшем случае. Если делать фаска гидрорезкой, то будет сильно дороже. Поэтому те 1000 руб вполне обоснованная цифра.
Ну и учтите, что в жилье вряд ли набежит более 10мп... При бюджетах на ремонт от 3млн руб за квартиру, говорить не о чем. Хотя согласен, такие заказчики сюда не ходят...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sanya1965 написал:
в жилье вряд ли набежит более 10мп...

Это только в забытой Богом хрущёвке.

AndyMirror написал:

sanya1965 написал:
в жилье вряд ли набежит более 10мп...

Это только в забытой Богом хрущёвке.

AndyMirror, у меня в хрущевке метров 20 наверное есть плинтуса из кг

sanya1965 написал:
FARAON7575, под испанцев и итальянцев сложно найти готовые фабричные плинтуса. Под пять цветов предлагают один, и это в лучшем случае. Если делать фаска гидрорезкой, то будет сильно дороже. Поэтому те 1000 руб вполне обоснованная цифра.
Ну и учтите, что в жилье вряд ли набежит более 10мп... При бюджетах на ремонт от 3млн руб за квартиру, говорить не о чем. Хотя согласен, такие заказчики сюда не ходят...

sanya1965,я так понимаю,вы сами эту процедуру навязываете и по своей устраивающей вас цене,я за 20 лет не то что не видел,даже не слышал что это как то востребовано,люди просто сами не додумаются до такого,что им на плинтусе нужна фаска,я все резы дома просто зачерепашил чтобы самый мелкий из за любознательности не порезался и все,это аллергиков можно пугать- не снимешь фаску с керамического плинтуса,там накопится пыль и будешь задыхаться,а он в ответ-не буду,я просто влажной тряпкой или губкой протру...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

присоединяюсь к вопросу
что это за фотшоп ?
массив фактурный - такого нет нигде онли на сольперец
если такую фаску отпилить на КГ - будет партакъ

FARAON7575, Вы плохо понимаете... Я в последнее время не зарабатываю укладкой... Это все сарафанное радио, привет из прошлого.... Когда заказчики видят качество, и разыскивают исполнителя.... Сейчас я председатель ЖСК, и а моем доме очередь 6 человек... Но там не тока плитка... И по воде, и по электрике хватает косяков по переделке.... Так что работу я не ищу.. хотя мокрорез второй купил....
По КГ... Есть пористый на срезе... Его после резки затирать в точный тон эпоксидкой, потом выровнять алмазом м10-м14, потом полирнуть любой полировальной пастой из автомагазина... и вот теперь посмотрите, где Вы со своей черепашкой, по сравнению с этой технологией... Примерно как палка-копалка в руках краманьонца...
И ещё... Очень давно не был в квартирах с ламинатами, ЛДСП, ГКЛ, натяжными потолками и панелями.... Народ как с цепи сорвался, чувствуя недоброе в экономике... И валят рубли в отделку и ипотеку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
у меня в хрущевке метров 20 наверное есть плинтуса из кг

Так я как раз об этом. 10 метров это ещё поискать надо такой маленький объём.

fhntv написал:
что это за фотшоп ?

Скорее всего готовый фабричный элемент.

sanya1965 написал:
И валят рубли в отделку

Ага, тут-то они точно окупятся.

sanya1965 написал:
FARAON7575, Вы плохо понимаете... Я в последнее время не зарабатываю укладкой... Это все сарафанное радио, привет из прошлого.... Когда заказчики видят качество, и разыскивают исполнителя.... Сейчас я председатель ЖСК, и а моем доме очередь 6 человек... Но там не тока плитка... И по воде, и по электрике хватает косяков по переделке.... Так что работу я не ищу.. хотя мокрорез второй купил....
По КГ... Есть пористый на срезе... Его после резки затирать в точный тон эпоксидкой, потом выровнять алмазом м10-м14, потом полирнуть любой полировальной пастой из автомагазина... и вот теперь посмотрите, где Вы со своей черепашкой, по сравнению с этой технологией... Примерно как палка-копалка в руках краманьонца...
И ещё... Очень давно не был в квартирах с ламинатами, ЛДСП, ГКЛ, натяжными потолками и панелями.... Народ как с цепи сорвался, чувствуя недоброе в экономике... И валят рубли в отделку и ипотеку.

sanya1965, не могу я рассмотреть ваш плинтус,но объясните мне ради чего такой геморрой как вы выше описали?это чисто ваша навязка,типа мастер сказал так надо и так лучше,уже как председателя жск-имхо

FARAON7575, есть повышенные требования к качеству... Без геморроя такого не достичь...
Кстати... Есть большой объем по переделкам сантехшкафов... Требования... Из профтрубы варится рама пол-потолок... Верхняя и нижняя части съёмные на петлях... Потом верх и низ плитка... Посередине жалюзи... Основное требование -доступ вверху и внизу для обслуживания гильз водопровода (и переварки стояков при необходимости), и крестовины.... Вот такой вот геморрой, как Вы говорите.. но нужный и востребованный.. затирка эпоксидки литокол или мапей. Возьметесь?
Я такое делал себе, но счаз времени на это нет.
Постараюсь найти свои фотки для понимания...