Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685746

Имеется стандартная спальня в обычной панельной девятиэтажке. На днях там установили пластиковые окна. Есть ощущение, что что-то сделали не так и сейчас я объясню с чем это связано.

Проблема в верхнем откосе. См. рисунок.

Он недостаточной ширины. Край пластикового окоса сильно не доходит до линии стены. Плюс там плохо запенено. И все это закрыто/спрятано под пластиковым уголком. Т. е. под уголком пустота.

А если надавить пальцем на пластиковый уголок в некоторых местах, то он проваливается за стену. См. фотографии.

Потому что край пвх-откоса не доходит до линии стены. На следующих фотографиях серой линией я показал как именно приклеен пластиковый уголок к пвх-откосу.

Это нормально или как?

Вероятней всего при установке откосов была допущена ошибка с замерами или что-то вроде того, и поэтому край откоса был обрезан слишком сильно. Как теперь наращивать ширину откоса? Никак, потому что откос уже готовый элемент.

Поэтому ещё вопрос: нужно ли мне менять верхний откос, т. е. требовать его замены у фирмы, выполнявшей работы? Или оно того не стоит? Насколько это сложная/легкая операция? Опасаюсь, что есть какие-то подводные камни, в результате которых накосячат ещё больше и сделают только хуже.

Для полноты картины вот ещё один факт. Спервоначала рабочие сделали верхний уголок из двух половинок, состыкованных друг с другом, вместо цельного уголка (по всему откосу). Видимо неправильно измерили, отрезали или сломали. В общем сделали не предупредив, поставив перед фактом. См. фото.

Я сказал переделывать. Когда они снимали/отклеивали/отрывали/отдирали старый уголок, то края откоса были повреждены. Теперь там сколы сколы, спрятанные под новым уголком. См. фотографии.

Если переделывать, то переделывать ВСЕ откосы.

Сделать из сендвич панелей ПВХ как вариант.
Или ГКЛВ с покраской.
Польностью штукатурные ИМХО не самый лучший выбор.