Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362316

Собственно вопрос вот в чём:

После замера своего полотенцесушителя и сравнения с тем что есть в магазинах пришёл к выводу что стоящий в данный момент полотенцесушитель несколько отличается по размерам от того что представленно в магазинах. (60х30,60 х40, 60 х 60) а у меня 58 см от трубы до трубы измеряя как показано на рисунке. (см. чертеж)
Подводящая труба 15-шка. Полотенцесушитель 20-ка.

Вопрос получится у меня накрутить на такие трубы ПС (полотенцесушитель) из стандартного ряда
представленного в магазинах. У кого встречались такие проблемы, подскажите , реально вообще согнуть его чуть-чуть чтобы резьбу захватить. В одном магазине сказали что воспользоваться креплением типа "Американка" то можно. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо заранее

P.s. Извиняйте за корявый чертеж. Рисовал первым чем под руки попалось.

Попробуйте соеденить через эксцентрики, правда от этого пострадает эстетичность внешнего вида.

Да я думал уже об этом . Некрасиво будет.

не так меряете.
у вас сушилка 60 см. а не 58, просто труба немного подогнута.

подогнёте новую сушилку и всех делов.

там сантиметров 7 может увести, я на такое натолкнулся когда кучу сушилок на параллельность труб проверял. из 4-х сушилок у одной только нормальная геометрия была.

я ващето спрашивал их вообще реально подогнуть чтобы сошлось или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2churca
Чудила, зачем орать - здесь глухих нет.
Перечитайте правила форума.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Vadik

не так меряете.
у вас сушилка 60 см. а не 58, просто труба немного подогнута

А ВЫ уверены??????? именно 58 . нестандартный размер. Почему-то в Питере такие попадаются периодически. И где только застройщики их берут ( в прошлом году в новострое целый домик был с ПС с межцентром 580 мм)

2churca или ищите на 58 (редко но бывают) или на заказ, или эксцентрик .
кстати, труба подводки какая ?

58см. у меня от трубы до трубы ( по внешнему диаметру подводящей трубы) так как показано на рисунке. В магазинах 60см имеется ввиду между центрами осей трубы полотенцесушителя. Если они гнутся (полотенцесушители)это здорово. Если нет (жаль!) наверно придётся эксцентриками выкручиваться (что делать)

трубы гнутся и легко.
руками и без усилий.