Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243
#6686389

Добрый день, старые криворукие мастера сделали штукатурка и шпаклёвку стен. На стенах при свете видна волна и ямы.
А вот теперь планирую сделать стены под покраску, подскажите в каком порядке и как лучше сделать, чтобы стены были ровные и гладкие под покраску?

_**P.S.** Может заодно кто-то готов сделать, или есть знакомые мастера, готовые проделать эту работу. Если нужно, приложу фото._

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

без правила не обойтись

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

fhntv, ну а какой порядок работ после того, что я написал?

Detsle, можно только на месте сказать,что и как делать.не только правило нужно,но и лазер.по фото врятли можно понять весь масштаб.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Ну вот смотрите, штукатурку и шпаклёвку нанесли они. Стены сейчас не ровные, снимать это дело гиблое, не стоит, насколько я понимаю.
Нужно шкурить наверно и шпаклёвкой ровнять? или стоит для начала уровнем пройтись?

Detsle, первым делом пройти с правилом по всем стенам в разных направлениях,если неровности не более 2мм на правило,то можно шпаклевкой подровнять,но что то мне подсказывает,там 2мм и не пахнет судя по тому,как вы описываете,рулеткой промерти откосы на окнах,дверях,обязательно проверте уровень стен,особое внимание углам и стене где окна и двери.если стены под покраску,нужно еще стеклохолст клеить и использовать финишную шпаклевку,типо шитрок или ротбандпаста.

телефон 8 905 530 42 54

Ребят отпишу в этой теме чтобы новую не плодить.

Вот у меня сейчас все вычищено до кирпича. Изначально планировал штукатурить стены в идеал, сверху обои под покраску и сверху уже красить.

Потом посмотрел примеры работ у ребят когда стены красятся без обоев - оч понравилось. Плюс опять же где-то что-то поцарапал, ударил - просто закрасил место, с обоями придется вклеивать кусок.

Но спросив бригадира можно убрать обои и просто покрасить стены мне сказал что смета тогда по стенам вырастет раза в 2.5 так как будет несколько слоев штукатурки, плюс стеклохолст и уже потом только ИДЕАЛЬНО ровную стену будем красить. Нельзя стены сделать под покраску так же по деньгам как и с обоями под покраску? Зачем так много слоев? Покрашенная стена без обоев будет все избяны показывать?

Бригадир сказал что можно снизить издержки если использовать так называемые ремонтные обои, т.е они гладкие и прочные но я не вижу в этом случае разницы между обычными обоями + их покраска.

Igor S написал:
Нельзя стены сделать под покраску так же по деньгам как и с обоями под покраску?

Igor S, Вы попросите бригадира сначала подготовить стены под поклейку обоев, но обои пока не клеить. Затем попросите одну стену просто покрасить как есть - без стеклохолста и без дополнительных слоёв шпаклевки. И если качество вас устроит, если те мелкие изъяны, что остались на стене, вас не будут напрягать, то и красьте таким образом дальше. Получится даже дешевле, чем с обоями под окраску.
А если вас результат не устроит, тогда либо клейте обои либо добавляйте финансирование на финишную шпаклевку
Большинству моих клиентов нравится результат такой окраски, и они отказываются от дальнейших трат

Грэй,
ок, спасибо, можно попробовать. А у вас фотографий нет как выглядит такая стена(как выглядит покрашенная стена по стандартной технологии я видел)?

Igor S, уверяю вас, на фотографии она выглядит также, как покрашенная по стандартной технологии.)))

Igor S, все правильно вам говорит бригадир.если вам та покраска понравилась,то без стеклохолста и финишной шпаклевки наврятли уже понравится.но все на ваш вкус,конечно

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Detsle написал:
fhntv, ну а какой порядок работ после того, что я написал?

Detsle, берети правило 2.5 метра или 2 метра
шпаклю ведерко
накидываете слой и тянете - сначала поперек стены
потом вдоль
потом шкурите , грунтуете
потом шпателем вгладь

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Igor S написал:
смета тогда по стенам вырастет раза в 2.5 так как будет несколько слоев штукатурки, плюс стеклохолст и уже потом только ИДЕАЛЬНО ровную стену будем красить

ет классическая мрачная технология выделки стен чтобы накинуть в бюджет бригады тысчонку за квадрат
вам она ни к чему если вы не перфекционист в пятом поколении то есть аристократ
забудьте сказки - "просто закрасил место"
вы будете делать белые стены ? базовой краской ? тогда и то не очень вариант она мальца выцветает
а если колор в краске - то как вы закрасите то ? будет пятно ! при условии что вы банку с краской будете хранить вечно
на заказ вам подобрать колор узнайте сколько стоит и работают они от 10 литров
в общем выкинте эти фантазии из головы
клейте обои под покраску и красьте

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Подскажите, где поискать толкового мастера на эту работу в МО?

Detsle, Качественная стена под покраску подразумевает под собой:
1.Поклейка малярного флизелина либо стеклохолста (и тот и тот вариант хорош,если будут делать хорошие мастера) оба этих материала предотвращают от появления видимых трещин.Выравнивают поверхность.
2.Шпаклевание суперфинишными шпаклевками.