Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#6686963

Уважаемые профессионалы, здравствуйте!

У меня в квартире вентиляционные шахты (на кухне и в санузле) со всех сторон закрыты стенками из 10см газобетона (плюс штукатурка). Квартира маленькая (34 м2), поэтому места мало. Есть идея демонтировать с одной стороны стенку газобетона, смонтировать какую-то тонкую, но эффективную шумоизоляцию, закрыть гипроком и радоваться 6-8 дополнительным сантиметрам. В санузле покрытие - кафель, на кухне - обои).

Подскажите, пожалуйста, материалы для лучшего решения моей задачи (тонкая и эффективная шумоизоляция вентшахты).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Можете их вообще снести. Но делать это нельзя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ерунда полная

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

shaco написал:
Квартира маленькая (34 м2), поэтому места мало. . . радоваться 6-8 дополнительным сантиметрам.

Посчитайте сколько квадратных сантиметров выиграете? Стоит ли это делать ради нескольких квадратных дециметров?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

AndyMirror, Почему нельзя? Я же не трогаю вент.шахту!

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ADM05, дело не в квадратных сантиметрах, т.е. не в площади, а в возможности отодвинуть ванну от унитаза на 6-8 см. А на кухне - (возможно) уместить кухню в одну линию.

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

fhntv написал:
ерунда полная

fhntv, извините, но Ваш ответ совсем не несёт никакой пользы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

shaco написал:
Я же не трогаю вент.шахту!

Так вы и не про вентшахту и спрашиваете. Речь о тех стенках, что вокруг вентшахты.

shaco написал:
Ваш ответ совсем не несёт никакой пользы

Какая польза в ваших темах? Вы даже не слышите того что вам пишут.

shaco написал:
Уважаемые профессионалы, здравствуйте!

У меня в квартире вентиляционные шахты (на кухне и в санузле) со всех сторон закрыты стенками из 10см газобетона (плюс штукатурка). Квартира маленькая (34 м2), поэтому места мало. Есть идея демонтировать с одной стороны стенку газобетона, смонтировать какую-то тонкую, но эффективную шумоизоляцию, закрыть гипроком и радоваться 6-8 дополнительным сантиметрам. В санузле покрытие - кафель, на кухне - обои).

Подскажите, пожалуйста, материалы для лучшего решения моей задачи (тонкая и эффективная шумоизоляция вентшахты).

shaco, для труб есть рулонная шумоизоляци K-Fonik ST GK 072. Обмотай им свои воздуховоды (материал есть и самоклейка), дальше можно обшить листами ГВЛ в 2-3 слоя. Будет нормально и место выйграешь сантиметров 6-7..
Была похожая ситуация, ванна не вставала никак))

Регистрация: 29.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Len, спасибо!