Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362440

Делаю ремонт на кухне возник вопрос: как качественно и красиво оформить переход от кафельной плитки фартука к обоям? Есть ли какие-нибудь варианты? Типа каких-нибудь уголков, накладок и т.д. Что-то у моих ремонтников никаких идей. Говорят, что просто приклеят встык и все!!! Мне кажется со временем в этом месте обои будут отклеиваться и заворачиваться

интересный вопрос. отклеиваться и заворачиваться не будут, если все хорошо сделаете, но там всегда собирается (((жирная пыль на кухне, сорри.... и было бы интересно , как обыграть этот стык, чтобы убираться было бы удобнее ))))

на строительных рынках продаются пластиковые и алюминиевые профили разных форм и цветов, специально для таких случаев. Вам подойдет наружный профиль Мы у себя такой использовали для окантовки фартука, выглядит очень хорошо.

А можно и "откосик" маленький прямой отштукатурить (1 см х 1 см), затем покрасить его в тон обоев или прямо оклеить обоями

Спасибо за советы. Еще вариант предложил мой мастер - приклеить маленький пластиковый уголок...Это лучше, чем специальная раскладка для плитки? Или нет?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Пластиковые профили на плитке смотрятся... Стремно они смотрятся, выделяются по цвету, бросаются в глаза, делают интерьер "дешевым". Только в крайнем случае, если действительно цвет совпал и больше - никак. Сам над этим сейчас думаю, пока не решил.

AntDan написал :
Еще вариант предложил мой мастер - приклеить маленький пластиковый уголок...
Это лучше, чем специальная раскладка для плитки? Или нет?

Это — плохая идея.
Лучше оставить стык «как есть». Как вариант — можно использовать межшовную затирку. Но лучше её укладывать выпуклым профилем, а не под 45 градусов и уж тем более не уголком.

AntDan написал :
Мне кажется со временем в этом месте обои будут отклеиваться и заворачиваться

Добавьте в этом месте в обойный клей ПВА или проклейте это место чистым ПВА и вам потом придётся сильно потрудиться, чтобы здесь отодрать обои.