Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688434

Добрый день!

Рассматриваю звукоизоляционный пол на лагах как один из вариантов сделать дома пол.
По "правильной" технологии под лаги надо подкладывать специальную звукоизоляционную подкладку - Sylomer.
Однако по цене она "кусается".

Какие есть альтернативы?

Недавно в Леруа Мерлен увидел вот такую подкладку под лаги - Пенолон Вибропрокладка:

Кто-нибудь пользовался такой?
Насколько она хуже\лучше по сравнению с Силомер-ом?

Альтернатива Vibrafoam, тоже самое по эффективности, но дешевле на 20-30%, только есть два но:
1) силомер режут кратно 0,15 м2, а ВибраФоам кратно 1 м2.
2) в наличии только мягкие и средние марки, плотные только под заказ.

Касательно ссылки сложно сказать, нужно укладывать под лаги и замерять шум. Когда в названии "пено-", а в описании на первом месте стоит влагозащита - скорее всего результат разочарует. Я бы экспериментировать не стал.

PS: Силомер тоже по разному можно укладывать - есть схемы с раскладкой полосками, есть с точечными опорами (тогда вообще немного уходит его).

Len написал:
Касательно ссылки сложно сказать, нужно укладывать под лаги и замерять шум. Когда в названии "пено-", а в описании на первом месте стоит влагозащита - скорее всего результат разочарует. Я бы экспериментировать не стал.

Я не нашел в описании про влагозащиту.
Там описание из двух строк состоит:

На бетонной поверхности разместите деревянные лаги на расстоянии 60 см друг от друга.
Для снижения шума под лаги уложите вибропрокладки с шагом не более 60 см.

Len написал:
Альтернатива Vibrafoam

Сайт нашел. А вот где купить можно этот Вибрафом?

tiger960,