Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362647

Добрый день. Уважаемые профи, суть вопросов в следующем:
Есть новостройка, в квартире черновая отделка от строителей. Выполнена стяжка, довольно ровная, перепады на 1 м. уровня не более 3 мм. Конструкция стяжки - полиэтилен + пенопласт + стяжка около 3 см.
1) Стяжка не вплотную прилегает к стенам, зазор около 2 см, заткнут полосками пенопласта и мусором. Чем заделывать этот зазор и надо ли?
2) Посередине комнаты есть трещина в стяжке на всю ширину комнаты, 1-2мм толщиной, - чем ее заделать чтобы не раскрошилось в последствии?
3) Стяжка ровная, как уже писал не более 3 мм на метр уровня, но у балконной двери немного задрана вверх, около 5 мм. Можно ли исправить, стесать, что бы не заливать саморастикайкой всю квартиру?

1) так и должно быть, на чистовом покрытии тоже. закроется плинтусом.
2) ничего с трещиной не делать - бесполезно да и не нужно.
3) берёте алмазный диск по бетону и срезаете лишнее, делов на 5 минут.

ps. 3 мм. на 1 метр - много. вам нужно посмотреть характер перепадов, и померять перепад на 2 метра. минимум надо будет использовать локальное шпатлевание стяжки ветонитом 3000, чтобы получить перепад не более 2 мм. на 2 метра правило. так же нужно уровень отбить один по всей квартире и посмотреть на сколько уровень гуляет по помещениям и по всей квартире.

Vadik написал :
так же нужно уровень отбить один по всей квартире и посмотреть на сколько уровень гуляет по помещениям и по всей квартире.

Не очень понял, что значит отбить уровень?
Квартира однокомнатная, ламинат только в комнату, коридор и кухня будет плитка, кстати как класть плитку с таким зазором стяжки от стены? Неужели ее кладут не в плотную к стене?
Если вы имели введу промер перепадов по высоте гидроуровнем, то я думаю в пределах одной комнаты это не столь важно, или я не прав?

У вас по комнате может быть перепад уровня большой.
тогда положив мяч на середину комнаты - он будет скатывать к какой-либо стене. понимете о чём я ?

плитку кладут не вплотную к стене, а щель закрывается плинтусом из дерева или плитки.

Вадик, ксли Вы ориентируетесь в вопросе стяжки, Вас не затруднит черкнуть пару строк моему соседу по дому в тему по выравниванию пола на этой странице?
Спасибо

чиркнул уже:

это по неплавающей, по плавающей генадий статью выкладывал.

ps. для плавающей стяжки армирование сеткой обязательно.
для неплавающей - лишняя трата денег и ненужное усложнение процесса.