Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374137

2Loutchin В каком именно месте изготавливают я конечно не знаю. Я был знаком с поставщиком профиля. Но у них не дешевле, если вы об этом.

2Евгенич
А где в Беларуси изготавливают R+ ?

Собираюсь тоже сам делать шкаф-купе, какой профиль самый добротный? Цена в моих масштабах беспокоит мало, а вот очень хочется плавного приятного на ощупь хода дверей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Евгенич

полностью согласен,для дилетанта отличить раум,например от Аристо невозможно по виду профиля.у Раума несколько иной нижний трек(направляющая).покупайте у официальных диллеров,проверте упаковку,наличие фирменных заглушек-наклеек на технологические отверстия в профиле(на них надпись RAUMPLUS).если есть возможность сравните по весу с настоящим раумом,он значительно тяжелее.проверьте ролики,нижние должны быть на подшипниках и не иметь деффектов.профиль Раум обычно более массивный на ощупь и более "приятен" в руке.

Если разовую покупку совершаете и не занимаетесь профессионально изготовлением купешек, то отличить можно только по маркировке на общей упаковке. Дело в том, что, на профилях маркировка не ставится, а по внешнему виду без опыта не отличить. А вообще более точно Pitbul ответит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А как отличить R+ от аналогов? Продавцы что угодно впарить готовы.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

из аналогов я предлагаю только Аристо.в принципе ничего,но рауму проигрывает.да и цветовая гамма меньше.анодирование похуже.

Подделку, как Вы называете аналоги, я за R+ не выдавал. Просто при изготовлении предлагаю варианты. (В частности лично использую при изготовлении профиль R+ и Saray) Клиент имеет право выбора, что его больше устраивает по качеству и цене.
Вас также не хочу убеждать в том, что аналоги лучше, тем более Вы давно занимаетесь R+ и к нему очень привыкли.
Своей задачей ставил сообщить читателям форума, что имеются аналоги по соотношению цена-качество совсем не хуже, чем R+. По своему личному опыту. Думаю, что дискутировать по поводу качества больше не будем? :-)
Удачи.
Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

разумееться не все.а мне это и не нужно.зачем?даже лучшие образцы ему все равно уступают,хоть и немного.цветовая гамма у него гораздо шире чем у тех кто производит почти RAUM.меня он устраивает во всем.так зачем же?чтоб поиметь с клиента лишнюю 1000-1500 выдав подделку за раум?я этим не занимаюсь.

2 Евгенич
+1.
2 Pitbul
Уверен, что Вы не сравнивали абсолютно все аналоги, раз так говорите:"равного качества нет".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Евгенич

да можно конечно из чего угодно.но зачем?для себя же человек делает.можно немного переплатить и получить дастойную вещь,с которой проблем не будет.

Да есть почти равное качество. Производителей профилей много. Ведь и САМ R+ делается не только в Германии, его делают и в Польше , и в Беларуси. На внешний вид отличить невозможно. Кстати к тому с чего тема началась- Командор тоже ничего. В принципе я согласен с Pitbul - Для изготовителя лучше использовать R+, проще ( стабильное качество комплектующих облегчает сборку то есть ускоряет процесс изготовления), и выгоднее, и т.д. и п.т.. Ну вобщем для облегчения сборки лучше R+, но, "ТВОРЧЕСКИЙ" человек сможет собрать дверь купе из почти любых комплектующих.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

равного качества нет.

Я имел в виду,что у R+ есть много аналогов, но среди них есть достойные.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alexgreen написал :
Профиль нагрузок не испытывает

да неужели?а меня вот как то зеркало треснуло в дешевом китайском профиле,прогнулся он немного.

Alexgreen написал :
Например у профиля из Видного видны следы от проката, что ухудшает внешний вид.

а этого мало чтоб отказаться от него?

Alexgreen написал :
Ролики же есть аналогичные R+ и по качеству не хуже (за период 3 года существенной разницы не обнаружено).

что такое 3 года для шкафа?не бывает подделки лучше оригинала!пусть даже внешне их нельзя отличить.а когда у профиля гуляют размеры ,это извините...это просто халтура,причем бесчестная призваная урвать побольше денег.иных причин замены нормального Раума на что то с гуляюшими размерами я не вижу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

согласен с Вами на все 100 процентов.

Alexgreen написал :
Безаппеляционно, по-моему.

...а по мне так - нет

Alexgreen написал :
Нельзя так говорить про R+ и его аналоги.

...почему же нельзя?!

Alexgreen написал :
Про качество и говорить не приходится. Оно одинаковое.

Вы эксперт?! тестировали на количество циклов открывания и закрывания....

Alexgreen написал :
Профиль нагрузок не испытывает

как так?! значит можно делать из фольги, а в Raumplus металл переводят...вот негодники

Alexgreen написал :
Ролики же есть аналогичные R+ и по качеству не хуже (за период 3 года существенной разницы не обнаружено).

Сюрпризы ещё впереди, ещё 2 годика подождите...

FINN-UGR написал :
да подделки под Raumplus всегда круче....только почему-то служит 5 лет вместо 20

Безаппеляционно, по-моему. Нельзя так говорить про R+ и его аналоги. Уверен почти на 100%, что Вы не отличите например профиль Saray(Турция) от R+. Про качество и говорить не приходится. Оно одинаковое. Про срок службы можно говорить только о роликах, так как лишь они имеют нагрузку. Профиль нагрузок не испытывает и имеет лишь различный внешний вид. Например у профиля из Видного видны следы от проката, что ухудшает внешний вид. И размеры гуляют, что ухудшает сборку самой двери, и, следовательно , её качество. Хотя масса его схожа с массой R+.
Ролики же есть аналогичные R+ и по качеству не хуже (за период 3 года существенной разницы не обнаружено).
Удачи.
Алексей.

Ну если подшипника вообще нет, то, и глядеть в ту сторону не стоит.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Евгенич

не знаю насчет Версаля,а в ЮФК ВООБЩЕ нет подшипника.пластик роликов очень мягкий.да и насчет одного и того же подшипника,это преувеличение.

Ну оценить долговечность сейчас довольно сложно, ввиду того, что купе у нас в России появились недавно (приб. 10-11 лет назад). А R+ появился 7 лет назад, а уж китай и т.д. появились год-два. Вопрос к Pitbul как вы оценивали качество роликов, ведь не по запаху, а подшипник и там и там один и тот же используется. (Маркировка на подшипниках одинаковая). Я не пытаюсь быть вашим опонентом, мне любопытно по поводу роликов.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

не почему то а по вполне обьективным причинам.ролики-г...о.профиль намного тоньще.если сравнить например раум и китайский ЮФК,то 30 см кусок раума тяжелее целого хлыста юфк.

vit2 написал :
настроился на версаль

да подделки под Raumplus всегда круче....только почему-то служит 5 лет вместо 20

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

сам хочу сделать, настроился на версаль, инструкция есть подробная по её сборке, а в наличии нужно цвета нет в городе, а командор есть. вот и думаю

2vit2 А чем Хонда от Тойоты отличается? Отвечаю , почти ни чем. Внешний вид и цена отличаются. Но не много. Вы заказать хотите изделие, или, сами сделать?

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Подскажите различия систем командор и версаль