Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692056

Добрый вечер!
Собираемся делать водяной теплый пол в квартире (комната + санузел). Вопрос по гидроизоляции.
Мастера говорят, вобще не надо её делать. Но ведь можно затопить соседей так! Не хочу рисковать.
Я хотела мастикой промазать для гидроизоляции, но ведь это получается ненадежно т.к. при монтаже теплого пола как я поняла будут крепить трубы к полу саморезами (может как-то не так поняла, но смысл что будут саморезы в полу), и тогда ведь смысл мастики теряется, т.к. в эти дырочки от саморезов сможет вода протечь...
Подскажите, как быть, как сделать гидроизоляцию, чтоб точно никого не затопить

nastasiyad, на сколько я знаю если вы живете не на первом этаже и(или) собираетесь запитаться от общедомового отопления/водоснабжения то это незаконно.
Очень быстро вас вычислят и заставят демонтировать его, теоретически могут ещё и штраф выставить, но про штраф это не точно.

nastasiyad, Хотите чтобы в 100\1000 раз расписали технологию монтажа водяного тёплого пола?
Поищите на форуме. Здесь очень много чего на эту тему.

В данном посте кратко -

  1. в многоэтажном строительстве инженерные коммуникации (трубы; насосы; температура носителя "воды" и т.д.) не позволяют делать водяные тёплые полы (ВТП).
  2. мастика не поможет при затоплении ВТП.
  3. саморезами не крепят ВТП.

Мой опыт к Вашим услугам!