Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692193

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Мы въехали в квартиру без ремонта, нужно было поменять трубы и установить новый унитаз. Вызвали сантехников. Они сегодня все заделали пока сестра была дома, я была на работе.прихожу и вижу картину труба холодной и горячей воды соединены гибкой трубкой, фото прилагается. Теперь при повороте смесителя в сторону горячей воды течет смешанная вода , то есть часть воды это гарячая из бойлера а часть холодная. Я не специалист, прошу совета.

Donjony написал:
труба холодной и горячей воды соединены гибкой трубкой, фото прилагается.

Замените шланг на пару заглушек или сразу подключите смеситель кухонный и всё заработает.

У меня на кухне подключен смеситель и стиральная машинка.

Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки? А то что сделали сантехники это вообще безопасно? Я перекрыла кран холодной воды, боюсь последствий.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Donjony написал:
А то что сделали сантехники это вообще безопасно?

Могут появится расстроенные соседи.

Donjony написал:
Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки?

Поставив запорные краны.

Donjony написал:
У меня на кухне подключен смеситель и стиральная машинка.

Тогда вероятно эти трубы идут/шли к газовому котлу, но вы решили подогревать воду электрическим бойлером.

Donjony написал:
Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки?

Если они вам не нужны, то да - поставить заглушки или вовсе обрезать где-то раньше, что бы зазря не торчали на виду.

Donjony написал:
А то что сделали сантехники это вообще безопасно?

С точки зрения протечки безопасно, а вот с точки зрения перетока вашей подогретой воды в стояк холодной воды может быть опасно ожогами для вас и/или соседей при вытекании из холодной трубы кипятка.

strider1978 написал:
Могут появится расстроенные соседи.

Если на входе в квартиру имеются работающие обратные клапаны, то расстройство может ограничиться только этой квартирой.

Спасибо за ответы. Поставлю заглушки, вернее сегодня поставят те кто вчера напортачил. Трубы обрезать не буду так как над ними старая газовая колонка, которая я планирую заменить в перспективе и убрать бойлер.