Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692313

Добрый день уважаемые мастера.
Не кидайтесь тапками,про

сто выскажите свои предположения.
Начали мы ремонт балкона. Содрали деревянную обшивку с металлического парапета изнутри. А конструкция лоджий такая,что между нами и соседями тоже есть часть парапета. Соседи делали ремонт раньше, делали кладку стенки вдоль парапета. А дырку между парапетом и их кладкой засыпали керамзитом. Кусок листа фанеры или еще чего не перекрывает полностью расстояние между прутями парапета и когда мы все отодрали,то по бокам керамзит посыпался к нам. А еще в углу обнаружилось что то типа палки,сверху с обмоткой из строительного зеленого мешка(на рисунке красным). Эта палка подпирает парапет между нами или фанеру их,я не поняла.... Я попросила монтажника ее убрать,а он говорит,что если уберет,то из левой щели еще больше керамзит посыпется.
Внимание вопрос- для чего их монтажники сделали эту подпорку и зачем эта обмотка? Ну подпорка для закрытия щели,предположим,а обмотка здесь зачем? Какую она роль выполняет?
Мне просто интересно и не дает покоя:-) сфотографировать уже не могу,с нашей стороны тоже сделали стенку от пола до потолка. Только рисунок.

Анирамка написал:
... в углу обнаружилось что то типа палки,сверху с обмоткой из строительного зеленого мешка
...для чего их монтажники сделали эту подпорку и зачем эта обмотка?...

Да не забивайте себе голову. Пустое...
Назначение - удержать керамзит, Вы же сами об этом написали. А про мешок узнать можно только у того кто это сделал.