Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362720

Уважаемые форумчане подскажите.
У меня сейчас стоит старая дверь в ванную. Нижняя часть дверной коробки(не знаю как правильно назвать) образует порог между коридором и ванной, т.е. приподнята над уровнем пола. Может чтобы при заливе ванной вода в коридор не вытекала. Дверь буду менять и отсюда вопрос: может быть есть какие-то готовые решения соорудить этот порог? Или что-то выкладывать из кирпича-плитки надо? Или не надо--не каждый день ванную заливает? 1-ый этаж внизу никого.

этот вопрос был совсем не давно. Воспользуйтесь поиском. Порог срубать не надо, если коротко.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Лично я спилил порог в ванной и туалете. Просто начал вспоминать, когда у меня проливали ведро.. никогда. Сейчас Буду выравнивать пол и класть плитку заподлицо.

2Creat это Ваше решение. и оно, имхо, не верно. Нельзя пропогандировать неверные решения....(((((

Тема вобще-то действительно была не так давно...

***может быть есть какие-то готовые решения соорудить этот порог?***

Самое "готовое" - это купить и новую дверь с порогом, чтобы встала на место старой.

Alex21 написал :

Я не сдалал пороги в ванной и туалете. Когда потекло сверху по стояку, вода из туалета потекла на ламинат. Был бы порожек, можно было успеть отчерпать воду в унитаз. Теперь сделал порожек из двух слоев напольной плитки.

Вообще, почитай в умных журналах!!!
Там рекомендуют уровень пола в ванной делать ниже, чем в коредоре, комнатах, и обязательно через порог. Это ладно - ты на первом этаже. А представь, затопил! Ремонтировать ещё одну квартиру снизу.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

если затопил - трубы например лопнули, а вы на работе - то от порожка никакой пользы нет. если ведро воды вылилил на пол - то пока она протечет через плиту вниз - можно кусочком ваты всю собрать.

streetcleaner написал :
то пока она протечет через плиту вниз

а ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ?!

Дело в том, что уровни пола в коридоре и ванной одинаковы. А порог--это нижний брус дверной коробки(не знаю может есть у него какое-то специальное название). Он ничем не обработан и фактически ничего не даёт. Воду точно не удержит((
Полы в коридоре и ванной менять не буду, только дверь. Поэтому и спрашиваю про готовое решение.
Может быть кто видел высокий порожек? Или еще что-то такое? А делать или нет этот порог я думаю каждый решит сам. Я, если ничего подходящего не найду, просто сделаю без него.

А у меня в новостройке порожек - одно название. Сантиметров пять высотой. И это еще стяжка не налита! Короче надо наращивать.
Но кирпичей нету. Думаю соорудить опалубку и залить что нибудь типа М-300. А потом покрыть Глимс-Водостопом. Что скажете?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

тупая блонди написал :
а ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ?!

а ДАТЧИКИ УТЕЧКИ?!
а ПРИСЛУГА в конце концов?!

streetcleaner написал :
если ведро воды вылилил на пол - то пока она протечет через плиту вниз - можно кусочком ваты всю собрать.

streetcleaner написал :
а ДАТЧИКИ УТЕЧКИ?!
а ПРИСЛУГА в конце концов?!

я имела в виду, что гидроизоляция ванной комнаты помешает этому ведру воды протечь сквозь щель в плите. А порожек этому поможет ))))) А прислуга мне пока не нужна, самой бы как то прокормиться )))) датчиков утечки тож не ставили, просто договорились с водой )))))

2streetcleaner Удивитесь, но один раз меня промочили соседи сверху КОНДЕНСАТОМ стекавшим по стенам ванной комнаты !!! Сам бы никогда не поверил, что такое возможно, если бы мне рассказали....

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

так и я о том же. у всех по разному. у одних с гидроизоляцие, у других с прислугой, а у третьих щели в палец толщиной с соседями и порожек роли не играет.

Еще обращаюсь к Вашей помощи, а проблема в следующем:
Были куплены двери и два деревянных порога в ванную и туалет,
при установки дверей пороги не устастановили (но зазор оставили), (было в начале года, сказали что, после укладки плитки), так вот сейчас мастер говорит что порогов не будет мол, он незнал о их существовании, вред!
Как установить эти пороги? (Я думаю может его приклеить, но на кыкой клей?)
И что нужно сделать в первую очередь поставить пороги или постелить пол в коридоре?
ужас!
Порог представляет собой кусок дерева с резиновым уплотнителем
Двери открываеются в коридор, и порог получается ложиться на плитку.
По инструкции () нужно
6.1 Вставьте порог в коробку,
6.2 Просверлите отверстия Выньте порог и рассверлите отверстия в коробке
6.3 Стяните коробку с порогом саморезами.
6.4 Отпилите лишнюю часть коробки.

Kostya1 написал :
так вот сейчас мастер говорит что порогов не будет мол, он незнал о их существовании, вред!

Какой зазор остался под дверью, между полотном и плиткой?

В подобном случае самый простой выход из положения - применить алюминиевый плоский порожек. Подкладка под него до нужной высоты (ширина = ширине порожка) делается из любых подручных средств - хоть из тарной дощечки, хоть из пластин ламината; закатайте потом эту подкладку со всех сторон в самоклейку, привинтите на место, и поверх - алюминиевый порожек.

Kostya1 написал :
И что нужно сделать в первую очередь поставить пороги или постелить пол в коридоре?

Лучше уж и пол в коридоре - все равно стык как-то оформлять придётся.

Alex21 написал :
Какой зазор остался под дверью, между полотном и плиткой?

Зазор 2,5-2,8 см. порог проходит под дверь, но как его зафиксировать? сверлить плитку не хочу (хотя может и придется), или на клей?

Alex21 написал :
В подобном случае самый простой выход из положения - применить алюминиевый плоский порожек. Подкладка под него до нужной высоты (ширина = ширине порожка) делается из любых подручных средств - хоть из тарной дощечки, хоть из пластин ламината; закатайте потом эту подкладку со всех сторон в самоклейку, привинтите на место, и поверх - алюминиевый порожек.

Спасибо за подсказку, про алюминевый порог Я тоже думал.
пол в ванной ниже где то как раз на 2,5 см, есть ступенчитые пороги специально для перепадов. Просто этот куплин, лежит, выбрасывать не хотца, из за того что мастер просто "не видел" его!
А за чем закатывать в самаклейку (от влаги)?

Kostya1 написал :
Зазор 2,5-2,8 см. порог проходит под дверь, но как его зафиксировать? сверлить плитку не хочу (хотя может и придется), или на клей?

В принципе никто не мешает посадить на жидкие гвозди.

Kostya1 написал :
А за чем закатывать в самаклейку (от влаги)?

И от влаги, и это куда как проще чем пытаться покрасить в тон двери (хотя и видно-то там будет лишь узенькую полосочку сбоку).