Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692931

Доброго времени суток. Очень волнует один вопрос. Мастер штукатурил стены гипсовой штукатуркой, толщина слоя в среднем 3-4 см, доходила до 5см, а в отдельных местах даже достигала толщины 7,5 см. Мастер предложил оштукатурить стену с использованием сетки - я согласился. Только в процессе работ выяснилось, что сетку он крепит не на само основание стены, а ПОВЕРХ Штукатурки, те слой 5см окончен, подсыхает чуть, затем мастер кладёт сетку поверх и немного примазывает(сетка проглядывает через тонкий финишной слой. Работа сделана, но теперь волнуюсь по этому поводу, ведь в интернете я не заметил, чтобы кто то крепил сетку таким образом.И ещё один участок стены чётко простукивается глухим звуком. Сомневаюсь в долговечность. Может ли такая штукатурка простоять 20 лет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тот редкий случай, когда это сделано правильно.

Что за сетка?

BMBM написал:
И ещё один участок стены чётко простукивается глухим звуком.

Он толстые намёты за раз делал?

BMBM написал:
Может ли такая штукатурка простоять 20 лет?

легко

BMBM, хрень с сеткой, какую цель приследовали, чтобы трещин избежать, тогда какое основание и что за сетка?

Сетка какая?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

AndyMirror, стеклотканевая сетка. Если честно конкретно за наметами не следил, но уверен что толстыми. Когда мастер ждал подсыхания участка стены перед наложением сетки, были видны редкие раковины и полости... Говорил, что после сетки все нормально будет

АПОСТОЛ, стеклоткань

dmitrovski, по кирпичу, по бетону сантехкабины и по перегородке из лёгкого бетона с примесью опилок. Я хотел хорошие стены на долгие годы и, учитывая толщину слоя, мастер предложил наложить сетку

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BMBM написал:
стеклотканевая сетка

Типа 5х5 мм? Если да, то это

BMBM написал:
dmitrovski, по кирпичу, по бетону сантехкабины и по перегородке из лёгкого бетона с примесью опилок. Я хотел хорошие стены на долгие годы и, учитывая толщину слоя, мастер предложил наложить сетку

BMBM, стеклотканевая сетка никоим образом не поможет!!!
До 50мм наносится за один раз.
Можно делать в два захода, штукатурите первым слоем, еще по мягкому раствору проходите штукатурным гребнем и ждете Полного!высахания,далее грунт и второй слой.
Есть шпаклевки которые наносятся слоем без ограничений

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BMBM написал:
слой 5см окончен, подсыхает чуть, затем мастер кладёт сетку поверх и немного примазывает

плохи ваши дела
через полгодика годок - ждите гарантированного отстрела этого слоя верхнего ...
гипс такое не прощает
если это не ротбанд

fhntv, использовали ротбанд

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

может быть вам повезет
это грубейшее нарушение технологии
а на таких слоях - гарантированый подляк со стороны "мастера"
спросите дурака об этом ? он что не знал что слой 5 см сохнет неделю ?

fhntv, 5см сохнет 3 недели!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

летом у меня - неделю
у вас когда и где 3 недели
надо уточнять что сохнет по разному