Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362805

Объясню по порядку, как так получилось. Квартира у нас однокомнатная, народу - 3 шт. (двое взрослых и один почти взрослый), поэтому тесно. Купили диван, типа "ночью спать, а днем складывать". Почти год спали на нем, мучались: неудобный, жесткий и вообще спать на нем плохо (но когда он сложен, то сидеть на нем хорошо). Намучались, купили латексный матрац, довольно толсытй (20 см). Положили его на диван, спать стало хорошо. Но зато теперь диван сложить нереально - латекс 20х200х140 - тяжеленная штука. И если даже его снять с дивана, то девать его некуда. Поэтому решили отдать диван родителям, а себе купить (или сделать) некое основание для латекса. Очень хочется, чтобы это основание складывалось наподобие дивана (т.к. места мало, см. выше). В принципее латекс допускает некоторое "складывание" (есть надпись "подходит для трансформируемых оснований"), но слишком резко перегибать его тоже не хочется.
А теперь попытаюсь сформулировать, что получается. Надо, значит, основание под латексный матрац, чтобы оно складывалось наподобие дивана, желательно, чтобы спинку можно было установить не только под углом 90°, а ещё и под каким-нибудь другим. Нужны чертежи, рисунки, фотки подобной штуки. Или может кто-то видел, где такое продается? Подскажите pls, какие могут быть варианты в такой ситуации? (Идеи типа "купить трехкомнатную квартиру и не маяться", боюсь, нам не подойдут)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

не буду заводить новый топик, просто у меня проблемка по теме.
проблема свободного места тоже есть, поэтому мы с женой пришли к мнению, что диван "выкидываем", покупаем матрас, только конечно не полноразмерный а хотелось бы 200 на 160 примерно. В идеале я представляю себе его состоящим из двух половинок 100 на 160, соединенных швом примерно так же как в кресло кроватях, чтобы можно было его сложить и получить занятое место 100 на 160. Пока не искал, только собираюсь, но если у кого то есть информация по этой тематике, то делитесь не жалейте.
Все пошел искать

а что мешает откидную кровать использовать? Проснулся - поднял кровать и в шкаф спрятал

Nicholaj написал :
а что мешает откидную кровать использовать? Проснулся - поднял кровать и в шкаф спрятал

Откидная кровать - это, конечно, вариант, но на чем днем сидеть? У нас сейчас напротив дивана телевизор стоит, его тоже хочется с комфортом смотреть, расслаблено развалившись на подушках...

просто Ваш матрас на большее не способен. Он хоть и гибкий, но не настолько.
А так нужен план квартиру и что вы хотите - полный список. а спросили что делать с матрасом. а оказывается еще надо предусмотреть комфортный просмотр телека.

посмотрите в икее, там диваны-кровати есть очень похожие на то, что вы хотите. толькл матрас 10 см толщиной. Они самосборные вроде и можно на основание свой матрас прицепить теоретически.

www.ikea.ru