Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155
#370237

Можно в алюминиевый профиль вставить филенчатую дверь, уменьшив толщину фрезером вот так

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Посмотрите на .Двери из мебельного щита в алюминиевых рамах.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kayart

не 10мм а 18.и дверь комбинированная,из 3 частей.

miron11168 написал :
если правильно сделать,то не покрутит, но в домашних условиях сложно.

10 мм толщины при высоте - сколько там - как обычно, под потолок - и не закрутит?! Не смешите меня!

Kayart написал :
Двери из тонкого массива запросто закрутить может.

если правильно сделать,то не покрутит, но в домашних условиях сложно.В домашних условиях низ и верх где предполагается массив можно сделать из двух частей.Тогда одна часть будет получаться не больше кухонного фасада и ничего не покрутит.

Двери из тонкого массива запросто закрутить может.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Rosta

при чем тут ламинат или дсп?

У нас 10мм ДСП не купить. Заполнил напольным ламинатом, получилось неплохо. Да и с выбором расцветки сейчас проблем никаких, на любой вкус.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2miron11168

ктоб сомневался)))

Pitbul написал :
да и тупо будет смотреться-деревянные потроха,а двери дсп или мдф.теряеться смысл изготовления потрохов из дерева.

200%.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да и тупо будет смотреться-деревянные потроха,а двери дсп или мдф.теряеться смысл изготовления потрохов из дерева.

Согласен :-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

да не намного и лучше...да что там натурального кроме шпона тонкого слоя?бумага пресованая,стоящая немеряно.уж лучше дерево.

Внешний вид у шпона все же лучше, чем у ламината, + натур продукт. Тем более, как я понял, у pulsarа сам шкаф из массива (внутренности), и он хочет аналогичный внешний вид :-).
Удачи.
Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alexgreen написал :
Еще, конечно можно шпонированную МДФ использовать, но с лакировкой она оч дорогая.

а какой смысл?чем лучше чем дсп то будет?

Еще, конечно можно шпонированную МДФ использовать, но с лакировкой она оч дорогая.

Согласен с Pitbulем про ход двери абсолютно. Фрезеровать и ставить можно. Единственно, что может быть, это массив располагать волокнами параллельно полу. В ручках он не поведется, а вот в более тонких горизонтальных планках дверь скрутить может, если волокна будут вертикальны. Правда я с таким не сталкивался пока.
Удачи.
Алексей.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Pitbul написал :
2pulsar
я делал двери 95*250 из 16мм дсп

Спасибо, обнадежили. Наверное так и поступлю если не будет других идей.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92

fler-ter написал :
Дсп по определению должна быть тяжелее сухой сосны.

Это так, но ДСП 10 мм купить не проблема, в отличие от массива.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2pulsar

я делал двери 95*250 из 16мм дсп(фрезеровал под 10мм,цвета такого не было 10мм ,а заказ срочный)Индеко стальная,она один в один комондор.двери получились тяжелые,что дало неожиданно положительный результат-ход стал мягче.шкаф был поставлен 1.5 года назад,проблем нет и поныне.думаю проблем с фрезерованной сосной не будет,она легче дсп.

Дсп по определению должна быть тяжелее сухой сосны.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Хочется сделать дверцу купехи из трех частей. Верх и низ сосна, середина стекло или зеркало. Но есть проблемка, массив продается толщиной от 18мм. Паз в вертикальном и горизонтальном рамочном профиле - 10 мм. Что делать?

  1. найти более тонкий массив. Но я такого нигде не видел.
  2. фрезером снять 8мм по периметру масссива. А не тяжелая выйдет дверь? Направляющие - Коммандор стальной.
  3. Отказаться от этой идеи и поставить ДСП плиту. В сосновом шкафу будет смотрется убого.