Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6695804

Товарищи, приветствую. Стиральная машина Bosch Logixx 7 Sensitive (WIS28440OE/30, встраиваемая) перестала отжимать, на любой программе.
На этапе отжима стиралка как будто "не решается" раскрутить барабан, крутит на низких оборотах, в какой-то момент вроде как пытается их поднять, и тут же сбрасывает и останавливает барабан. Потом снова, и снова, и так до конца программы.
На любых выставленных оборотах отжима. (Это неточно, но вроде как сначала проблема возникла на низких оборотах - 400, выше работало нормально, но потом проявилось и на 600, 800 и т. д на всех. Но я в этом могу ошибаться).
Слил воду из сливного шланга, открыл крышку насоса, везде всё было довольно чисто, нашёл под крышкой одну косточку из воротника рубашки. Вернул всё на место, после этого на один запуск отжим заработал, но при следующих стирках снова перестал.
Машине 6 лет.

Видео проблемы (Происходит на 0:20)

В чём может быть причина и сколько адекватно может стоить ремонт?

Спасибо.

VAAAV, провести тестирование с последующим стиранием последних логов ошибок

саквояж, пардон, что?

VAAAV написал:
саквояж, пардон, что?

VAAAV, это он шутит.

амортизаторы менять надо , скорее всего. Хотя возможны и более неприятные варианты

у меня такое было, когда я пытался отжать в стиральной машине ковёр. Она отказывалась его отжимать, я думаю потому, что его масса была велика и не распределялась равномерно по барабану

vlad178, возможно ли назвать варианты и разумную стоимость ремонта в каждом случае? Просто хотелось бы заранее иметь представление, чтобы не попасть на развод.
Спасибо.

VAAAV, от 4 до 6 т. но может и больше, варианты могут разные быть