Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#6696373

Добрый вечер, планирую покраску стен+ потолка и чет я засомневался. Всегда думал, что стены+ потолок одного цвета, если речь об оттенках белого, а мене тут говорят, что потолок нужно белым. Рассудите. Речь об под скандинавский интерьер.
Примерно как на картинках. Потолки 2.5, пол очень темный ламинат. На картинках же один цвет потолок-стена? Примерно какой это оттенок?
Спасибо.

Paris, по картинкам не очень понятен цвет. В коридоре вроде как в оливковый отдает. Где-то с синевой, а где-то белый. По крайней мере, у меня монитор так показывает.

Потолок делают белым, чтобы он визуально выше казался, чтобы не закрывать сверху цветом. Если сделать стены и потолок другого, одного, цвета, то комната получится как коробченка, закрытая со всех сторон.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

ЮрийС,
Спасибо, важно замечание. Приму к сведению.
Хотел бы еще услышать мнений.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

ЮрийС,
Нашел мнение, что наоборот, мол расширяет визуально, поскольку границы пространства растворяются, тем более если нету потолочного плинтуса.
Теперь вообще в думах сижу.

Если тем же цветом красить, даже если это чисто белый на стене и потолке, то потолок выглядеть будет темнее. А так делайте как нравится, кто-то любит подчеркнутые границы, кто-то наоборот единый объем. В скандинавии все базой белой красят и вообще попроще к жизни учат относиться)

Вот так выглядят стены и потолок в одинаковом сером цвете при освещении лампочкой ильича в центре комнаты. Ну еще телефон контраста добавляет, но и на глаз темнее потолок смотрится при удалении от лампы.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Still,
Склоняюсь к единому объему. Да, надо попроще, а то последнее время совсем чето.
Я думаю делать границу нет смысла, учитывая, что у меня не будет потолочного плинтуса.
Я верно понял, что на моих картинках почти белый, но немного прохладный? Не знаете примерный код у Dulux под смешивание?
Спасибо.

Paris, это вам лучше там где колеровать будете каталоги полистать, на сайте Дюлукса есть все цвета, но с монитора их оттенки сложно определить, у всех по-разному выглядят. И потом, в банке краска под колеровку в светлые тона уже белая налита и может она из банки вам понравится оттенком и без колеровки. Пробуйте выкраски делать дома, с магазинным освещением тоже все неоднозначно выглядит (как минимум светлее чем на стене потом).

Paris, Сделайте потолок белого цвета, а стены на тон темнее (самый светло-серый по коллеровке цвет), на пол не рекомендуем укладывать слишком темные полы, во первых это не практично (на темном будете видеть всю пыль, следы и тд), и плюс темный пол визуально скрадывает ваши квадратные метры и делает потолки еще ниже, с потолками в 2,5м лучше будет сделать все в светлых тонах, а вот мебель, декор - это уже на вкус и цвет)