Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#363033

Kongur Спасибо большое за ответ. Усилители есть в смете. Гарантию обещают 5 лет.
В новом доме разрешено нам разрешено стеклить балконы - в 2-х вариантах(остекление на пол и на перила).

15 м2 теплого остекления с простыми и сложными эркерными формами и фрамугами стоила мне 4000 USD.
У вас 30 м2 так что даже дешево

Да деиствительно есть большая проблема с высокими рамами.
Проверьте будут ли установлены специальньные вертикальные усилители.
Это такие профили внутри которых толстые металические пластины которые плохо гнутся в поперечном направлении .
К сожалению ваш профиль я не знаю.
При такой высоте возможны проблемы с гарантией.
Максимум что делал это 2400 mm высотой.
Согласование скорей всего потребуется
Потому как в новых домах обычно не разрешают стеклить балконы .

С уважением Kongur.

В квартире существует нестандартный балкон площадью 11 квм- формой: сегмент формой в полкруга плюс прямоугольник к нему (незнаю понятно ли объяснила). Балкон планируется сделать теплым. Строительная фирма настоятельно рекомендует определенную фирму по остеклению.
Стоимость, посчитанная фирмой составляет 4800 евро.
В эту сумму входит следующее:

  1. Само изделие - длина 10 метров, высота 3010 мм. Профиль - Geolan, однокамерный пакет с энергосберегающим покрытием. 5 открывающихся секций - иначе стекла не помыть.(всего секций 11)
  2. Расширители вверх и ввниз, нащельники, водоотливы, козырки, тонировка.
  3. Демонтаж перил и монтаж установка стеклопакетов, доставка, подъем на 10-й этаж(в грузовой лифт секции не входят)

Вопрос в следующем: специалисты, скажите на сколько реальна это сумма? Если найти свою фирму - требуется согласование их услуг со строительной организаций. Обзвонила 7 известных фирм: 6 из них отказали в приеме заказа - не делают высотой больше 230см, не устанавливают стеклопакеты на пол, не демонтируют перила и тп. 7-я фирма уже неделя не дает ответа.