Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147
#6698661

Требуется ли крепить к стене вот эту часть трубы, соединяющую унитаз с трубой в ванной. Труба, в которую это будет вставляться, зафиксирована в стене между туалетом и ванной с помощью пены. В отвод 50мм будет сливаться вода из умывальника в туалете (видимо, через гофру).

Еще есть проблема с тем, что кафель не дает этому элементу полностью войти в ответную часть в стене. Расширенная часть отвода 50 мм в него упирается. Входит примерно на половину только. Насколько это критично? Ведь таких коротких удлинителей не бывает, а вырезать кафель жалко.

Закрепите хотя бы полтинниковый отвод.
В ответной части 100 трубы есть уплотнительная резинка и уширение. Подразумевается, что труба входит в это уширение до упора и тем самым держит трубу, а резинка обеспечивает герметичность соединения. Как там у Вас эти моменты будут выглядеть - непонятно. Посмотрите подобный элемент с 40 отводом. Либо попробуйте вырезать плитку в месте помехи. Ещё ведь надо наклон обеспечить, чтобы отходы не застаивались в трубе.
Если резинка полностью охватывает вставляемый отвод, тогда ещё ладно. Магистраль не высоконапорная, в худшем случае если чего не так появится запах. Тогда будете думать дальше.

Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147

tvmaster, Вы предлагаете крепить за 50мм удлинитель? Или за отвод на тройнике? Тройник с отводом меньше, чем на 50 не встречал, к сожалению. За резинку у меня заходит, но мало. Просто, когда унитаз поставим, ковыряться там будет сложнее.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Если совсем никак, то да, проворачиваем тройник по большой оси (чтобы пятидесятый отвод смотрел куда-то на нас), сверлимся под дюбель и ставим хомут. Далее проворачиваем тройник обратно и зажимаем хомут.
Если по уму, то лучше таки вытащить тройник, забуриться в стену под дюбель большого хомута и им закрепить тройник.