Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6699754

Приветствую. Демонтировал полы (и стены)в квартире до плит перекрытия. Перепад пола около 5 см. Решил сделать стены из гипсокартона и под стены сделать выравнивающую стяжку. Вообщем делал из пескобетона дауер м300. Ну и получается полное г... бухтит и отслаивается от плит перекрытия. Грунтовал бетоконтактом (и там еще боле менее нормально) и в одном месте цернзитом ст17 - там полный швах
Собственно вопрос - а имеет смысл выравнивать пол под направляющий профиль? И если да, то какую смесь попробовать.

qazwer, нет,ненужно выравнивать,просто стойки резать нужно замеряя каждую .

телефон 8 905 530 42 54

qazwer, а какую толщину стяжки делали, (min.- max)?
Бетоноконтакт зачем???

dmitrovski написал:
qazwer, а какую толщину стяжки делали, (min.- max)?
Бетоноконтакт зачем???

dmitrovski, не стяжку делал,а под стену выравнивал,человек перепутал принцип работ с блоками и с гклом

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо за оперативность -). Но там пол такие горы, что нормально направляющий не положишь. Единым куском. Плиты клали, как хрен на душу положит. Может порезать направляющие на полу на куски, скажем по 0.5 метра?. PS с гипсокартоном не работал и таки да в первоначальном варианте планировался позогребень -), но перекрытие подкачало.

qazwer написал:
евгений78, спасибо за оперативность -). Но там пол такие горы, что нормально направляющий не положишь. Единым куском. Плиты клали, как хрен на душу положит. Может порезать направляющие на полу на куски, скажем по 0.5 метра?. PS с гипсокартоном не работал и таки да в первоначальном варианте планировался позогребень -), но перекрытие подкачало.

qazwer, если стены из гкл планируется,тогда сначало делается стяжка везде,и только потом ставятся стены

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, там будет сухая стяжка кнауф . Опять таки из за перекрытий, которые не рассчитаны на полусухую или мокрую. А под сухую надо сначала стены возвести. А потом раздельно, по комнатам, стягу делать. Иначе барабан получится - в одной комнате топнули, а гудит по всей квартире.
это не дом, это ***** какой то.

qazwer написал:
евгений78, там будет сухая стяжка кнауф . Опять таки из за перекрытий, которые не рассчитаны на полусухую или мокрую. А под сухую надо сначала стены возвести. А потом раздельно, по комнатам, стягу делать. Иначе барабан получится - в одной комнате топнули, а гудит по всей квартире.
это не дом, это ***** какой то.

qazwer, УБО не рассматривали?

Мой опыт к Вашим услугам!

прикидывал. Там тогда придётся ещё звукоизоляцию делать. Сейчас полов нет, так я слышу, как сосед снизу девок дрючит -). И опять таки, в данном конкретном случае, я без экспертного заключения по перекрытиям, даже такую стягу лить не буду. Есть у меня ощущение, что на 16 этаж (последний) строители захреначили отбраковку в перекрытия. Больно плиты покоцанные и битые. Так что всё максимально облегчённое. И дорогое. Полы, так вообще золотые будут.