Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6699894

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, человеку, не разбирающемуся в вопросе: не отвалится ли "музыкальная" плитка?
Плитка в ванной настенная звонко звучит при постукивании костяшками пальцев. Такой плитки много. Музыкальность плитки проявляется по краям, точно не помню, но по ощущениям, не больше 3-5 см от края, дальше (к середине) звук глухой, заполненный. Плитка 30*60 см, не керамогранит, обычная. Как минимум 2 стены (бетонные), двери в этих стенах нет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

User111, как повезёт. Бывает годами не отваливается.

10-40-99@mail.ru

User111, это почти норма,главное,правильная подготовка стен и хороший клей.

телефон 8 905 530 42 54

User111 написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, человеку, не разбирающемуся в вопросе: не отвалится ли "музыкальная" плитка?
Плитка в ванной настенная звонко звучит при постукивании костяшками пальцев. Такой плитки много. Музыкальность плитки проявляется по краям, точно не помню, но по ощущениям, не больше 3-5 см от края, дальше (к середине) звук глухой, заполненный. Плитка 30*60 см, не керамогранит, обычная. Как минимум 2 стены (бетонные), двери в этих стенах нет.

User111, как намазывали клей непонятно конечно,раз такой плитки много,но с облицовкой нечего не случиться,раз середина крепко сидит

FARAON7575, чтож тут непонятного, клей на середину без гребёнки, чтобы регулировать плоскость

dmitrovski написал:
FARAON7575, чтож тут непонятного, клей на середину без гребёнки, чтобы регулировать плоскость

dmitrovski, так можно гребенкой всю плитку промазать,а потом уж на середину и регулируй,в чем цинус то?отсутствие у мастера гребёнки и нанесение клея обычным шпателем или мастерком?давно такого не встречал,раньше да,попадались мастера без гребёнки...

Швы покажите и будет понятно, как остальное сделано.

FARAON7575, стена не выровнена, поэтому кладут на Слой, тем самым выравнивая вертикаль, возможно углы. Смысл от промазки гребенкой если он(клей) не будет касаться стены, тем более это лишнее время

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

User111, вы такое купили вместе с квартирой или это вам вместе с полом сделали?

Хотя сути это не меняет - всё на свалку.

dmitrovski написал:
FARAON7575, стена не выровнена, поэтому кладут на Слой, тем самым выравнивая вертикаль, возможно углы. Смысл от промазки гребенкой если он(клей) не будет касаться стены, тем более это лишнее время

dmitrovski,90% работ укладываю на слой,смысл промазки гребенкой есть,звук будет только на толстом слое,и при укладке на слой мажут не только середину,и какая трата времени?хотя если универсал и раз в месяц берет в руки плитку,а руки после электрики уже забыли как сподручнее наносить клей,то может это трата времени и существует...

К сожалению, это мне сделал мастер-универсал, вместе с полом(((
Как выше верно написано, да, выравнивались стены с помощью клея.
Ремонт а-ля эконом вариант, конечно, но мастер по рекомендации, у 2х знакомых делал, вроде, не было нареканий..
Вопрос, отвалится или нет?очень уж не хочется переделывать.. это ж 2 стены сбивать(((((

Швы ровные, отверстия тоже аккуратно сделаны. Не отвалится. Рукожопого было бы видно сразу, а тут наругать не за что. Если и другим делал и нареканий нет, успокойтесь - всё нормально.
А Вы с мастером говорили? Попросите гарантию для спокойствия.

Большое спасибо за подробный ответ!!! Это вселяет спокойствие.

Он у других делал разное, не именно плитку. На вид мне показалось тоже по плитке вполне хорошо все (правда, я не разбираюсь)

Спрашивать не стал, т к когда спросил по вопросу наливного пола (о чем пришлось сделать отдельную ветку) и получил ответ, сильно расходящийся с моей логикой, пусть и непрофессионала. Заверение что все хорошо, а придраться есть к чему, в ветке про пол говорят, что надо переделывать, хотя он говорит, типа, все нормально, не беспокойся... В итоге непонятно по полу, это в пределах допустимого из желания сэкономить свое время и мои деньги на материал, или же за гранью и без вариантов надо переделывать. Из-за этого в том числе появились изначальные сомнения и в плитке..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

User111 написал:
отвалится или нет?очень уж не хочется переделывать.. это ж 2 стены сбивать

Пусть стоит как есть. Переделать в будущем всегда сможете, если конечно захотите.

User111 написал:
мастер по рекомендации, у 2х знакомых делал

Сколько лет прошло после ремонта в квартирах у знакомых? Если прошло несколько лет и ничего не развалилось, то и хорошо. Если прошло всего несколько месяцев, то ничего пока сказать нельзя.

ИМХО (IMHO)

На стенах вроде не критично, на полу может от колоться, если тяжелое поставить на угол. Я клал под гребенку, пустот нет нигде

Огромное спасибо за ответы!
У знакомых прошло некоторое время, в целом все норм, но там они не много делали, сложно сказать.. но, по крайней мере, явного негатива не было.
На полу, к счастью, керамогранит, что дополнительно успокаивает, хотя, музыкальность пола не додумался проверить, проверю, спасибо! Но это уж совсем жесть - если на полу делать шлепками..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

User111 написал:
Но это уж совсем жесть - если на полу делать шлепками..

Так делают же. Звук при ходьбе по таком полу ещё тот, как по ксилофону.

С таким "мастером" больше не работайте. На стены ванной молитесь, авось простоят. Пол под ламинат сойдёт и такой, почистить и пропылесосить, прогрунтовать и подложку потолще положите, типа хвойной 7мм.

_> User111 написал:
мне показалось тоже по плитке вполне хорошо все (правда, я не разбираюсь)_

Проверять работу по плитке не сложно. Смотрите швы на плитке, должны быть ровные все, симметричные и одинаковые. В качестве плохого примера, зайдите в туалет макдональдса и посмотрите как там уложена плитка, вот у Вас так быть не должно.
Полезно также смотреть, как мастер работает. Как замешивает раствор, какие у него инструменты, в какой одежде пришел, убирает ли за собой мусор. Примерно, так.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

tvmaster, смешно!

А если совершенно голый пришел, будет совсем плохо или совсем хорошо?

Можно столовой ложкой замесить клей, размазать по нужному месту и прилепить(пусть хоть по диагонали) и плитка не отвалится. А можно иметь шикарный инструмент(с чпу ) и ...

ПС Человека интересует не красота, а(читайте шапку) отвалится или нет, на что ни один из нас не ответит, для этого нужно обладать другими качествами!
Не не, развлекайтесь, вы мне не мешаете, просто и я захотел потренироваться на клаве, а то забуду где буквы...

10-40-99@mail.ru

tvmaster написал:
зайдите в туалет макдональдса и посмотрите как там уложена плитка

Наверное в общественных местах плитка выше третьего сорта не используется, швы будут разной толщины как не старайся

User111, Это конечно не есть хорошо, и вопрос насколько давно был сделан ремонт, если недавно - то это косяк мастеров, если этой плитке лет 20 с советского времени, то ничего страшного нет так как в то время все клали на лепешки)))
А вообще не должна отвалится если центр заполнен хорошо, но опять же - вопрос времени.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

При сверлении учитывайте наличие пустот. И при навешивании всяких полочек-крючочков.