Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46
#6700670

Ситуация такая,дом панельный бетон,имеется две комнаты,в одной из них стоит пк,от него идёт hdmi 5 метров, проложенный по периметру комнат под плинтусом,к тв но проблема кроется в хреновой передачи сигнала.Сам кабель достаточно толстый,но ещё больше корпус разъема,я бы хотел купить кабель 3м и пропустить его сквозь стену(Несущая около 130мм в толщину)но проблема как мне это сделать,я прошу вас предложить

какие-нибудь варианты,как это сделать не слишком дорого и накладно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Срезать корпус разъёма или найти кабель с разборным разъёмом.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

strider1978, а потом ведь надо паять это всё дело я не умею

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

В смысле паять? Срезать корпус разъёма, пластик мешающий протолкнуть сквозь стену. Да и пробурить бетон последовательно от 8 до 25 мм не так сложно.

Можно сняв обналичку с двух сторон за стойкой двери попробовать проложить кабель.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alexandr9323 написал:
я бы хотел купить кабель 3м и пропустить его сквозь стену(Несущая около 130мм в толщину)но проблема как мне это сделать

Замеряете габариты (максимальные размеры) кабеля чтобы подобрать соответствующий по диаметру бур. Проделываете отверстие в стене перфоратором. Если нет перфоратора, то берёте в прокате на сутки перфоратор. Бур для перфа должен быть с небольшим запасом по диаметру. Учтите, что буры для перфораторов SDS+ не более 32 мм в диаметре. Если надо больше, то это уже SDSmax.
При бурении стены примите меры, чтобы с другой стороны кусок бетона не отвалился. А то получится вместо отверстия в стене воронка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

strider1978 написал:
Можно сняв обналичку с двух сторон за стойкой двери попробовать проложить кабель.

+1 к варианту.
Если после снятия обналички щель обнаружится все же маленькая, то расширять отверстие за счет коробки (дерево), а не за счет бетона.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

strider1978, он так и проложен,между косякамии двери.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

strider1978, И без корпуса он будет выглядить так,не много я выйгрываю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Найти кабель с Mini-HDMI разъёмом, протолкнуть его через стену, потом поставить переходник на обычный HDMI.

Регистрация: 17.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 46

strider1978, качество не потеряется?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Цифра же, ничего не потеряется.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

alexandr9323 написал:
И без корпуса он будет выглядить так,не много я выйгрываю.

Не обязательно делать отверстие в бетоне буром диаметром в ширину разъема. Бур взять по толщине разъема, пробурить 2 или 3 параллельных отверстия, а затем этим же буром диагональными заходами срезать перемычки между отверстиями.

А просто разрезать и потом соединить на скрутки - будут ли помехи ?

Скрутки не пойдут. Только пайка.
Автору самое простое сверлить по диаметру штекера и тянуть целый кабель. Не заморачиваться с пайками, нюансов там хватает.