Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#365374

а может вместо ПВА приклеить на жидкое натриевое стекло?

получите доп защиту фанеры от пролива жидкостей.

2Алёха не, пусть все будет хорошо..... низя так говорить, плохие пожелания - это не правильно.

kpah написал :
Что ж тут неправильного, если сила крепления к фанере такая же как и сила крепления кусочков пробки друг к другу?

В скором времени вспучит пробку((

Алёха написал :
На ПВА такие вещи не клеят, не правильно это!!!!!!!!!!

Что ж тут неправильного, если сила крепления к фанере такая же как и сила крепления кусочков пробки друг к другу?

zveRR написал :
Большие динамические нагрузки подиум ожидают

Нагрузки, конечно, будут, но во-первых в основном вертикальные, а во-вторых окромя пробки там ещё сверху покрытие будет в виде бамбуковой циновки на войлоке... Мне же главное чтобы пробка не ползала под циновкой.

PS. Тут главное не забыть, что речь идёт сугубо о ТЕХНИЧЕСКОЙ пробке а не о декоративном пробковом покрытии. Никогда не поверю что под ламинат пробковую подложку или парколаг приклеивают на контактный клей с остаточной эластичностью.

клеил стеновую пробку на неидеально отшпаклеванную стену.
Клей Момент-пробка. Цена чуть более 200 р за литр. Хватило на 3,8 квадрата.

Считаю - недорого. В вашем случае - самое то. Большие динамические нагрузки подиум ожидают. Блин, я как Магистр Йода заговорил.

На ПВА такие вещи не клеят, не правильно это!!!!!!!!!!

Отвечаю сам себе: ПВА держит хорошо.

ПВА
строительный?
столярный?

пробку клеят на контактный с остаточной эластичностью
я клеил на 88, но не знаю правильно ли это, пока неотвалилось

имхо, можно и пва, но лучше суперпупер пробковый клей. я лично всю эту фигню клею ЭКО-Насетом, и вроде все ок.

Купил я как-то целый рулон ентой пробки (1м * 2мм * 10м). Зачем купил уже не помню, скорее всего для "попробовать" на что она годится. Так собственно практически целый рулон и лежал без дела...

И вот сделал я подиум. Типа каркас, верх из фанеры. Фанеру планирую бамбуковой циновкой накрыть, сверху - матрас и япнистое койко-место готово. Но фанера какая-то шумная получилась. Просто фанера - барабан, с циновкой (она на войлочной подложке) уже тише, а с двумя слоями пробки уже хорошо.

Теперь ЗАДАЧА: приклеить пробку к фанере. Я, конечно, для пробы сегодня перед уходом со стройки приклеил маленький кусок на ПВА, завтра опять на "объект" поеду и проверю как получилось, но.... А вдруг кто-то уже клеил и точно знает что с ПВА ничего не выйдет / всё будет отлично!? В первом случае прошу подсказать ЧЕМ же енту пробку приклеить, во втором (да и в первом тоже) случае - каков расход клеящего вещества (например на м2). Буду очень признателен если кто-то ответит до завтрашнего утра (во наглец!), чтобы я мог со спокойной душой ехать клеить пробку на ПВА или в магазин за супер-пупер пробковым клеем.