Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6705708

Всем добрый день!
В процессе ремонта коридора возник вопрос, как выровнять проемы в плитах. Проемы штатные в несущих плитах стен. Проемы были в форме трапеции (я так понимаю, чтобы плиту доставать из формы для отливки). Выступы в 3-5 см были сбиты, само собой местами отвалилось то, что не сбивали. На данный момент все выглядит, как в прикрепленных файлах. Глубина заделки составляет 2-3 см, локально может чуть больше.
Есть мысль выставить по уровню направляющие с двух сторон плиты и заделать все ротбантом, предварительно обработав поверхность бетонконтактом, попутно установив штукатурные уголки, а потом заштукатурить все со стенами. Вопрос - будет ли держаться? Не нужно ли использовать сетку для укрепления или какой-нибудь другой раствор, нежели ротбанд?

voha, если не будут ставятся двери или порталы,тогда с двух сторон ставите правила или профиля и штукатурите ротбандом,бетоноконтакт не нужно,достаточно ггп,но если все стены бетон и есть бк,то можно и им пройти.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, стены все бетонные, несущие. Дверей не будет. Меня смущает, что место проходное, постоянно цепляться за эти проемы будут... Нет ли смысла заделать внутрь какую-нибудь сетку оцинкованную для прочности и привязать ее к стене? И еще.. где-то читал, что можно добавить в ротбанд клей типа ПВА для большей прочности. Есть ли смысл?

voha, ни в сетке ни в пва смысла нет,ставите перфуголок и штукатурите

телефон 8 905 530 42 54