Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723003

faralint написал:
Так сойдет?)

кому как
от конденсата спасет, если ВСЕ дыры заделать, а по теплоизоляции - порнуха

BV написал:

faralint написал:
Так сойдет?)

кому как
от конденсата спасет, если ВСЕ дыры заделать, а по теплоизоляции - порнуха

BV,
А что не порнуха? В круговую по 15 см пеноплекса? С учетом что регион теплый.

faralint, по нашему региону минимальная не порнуха - 5см ЭППС.
И мне-то что доказывать - найдите термокалькулятор строительный и ему расскажите

BV, даже на внутреннюю стену 5см? Меня тоже везде смущало, что очень уверенно много где говорят, что внутреннюю стену не утепляют, но в это можно поверить если дом панелька, и совсем не верится, если лоджию от квартиры отделяет 60см кирпича

marron, и панельку и кирпичку, только в монолитке снимают фасадный слой и утеплитель и переносят границы теплового контура.
Подумайте, что такое мостик холода и все встанет на свои места.
Можете пирометром или тепловизором стенки посмотреть у неутепляльщиков - будет весьма наглядно и доходчиво.

BV написал:
marron, и панельку и кирпичку, только в монолитке снимают фасадный слой и утеплитель и переносят границы теплового контура.
Подумайте, что такое мостик холода и все встанет на свои места.
Можете пирометром или тепловизором стенки посмотреть у неутепляльщиков - будет весьма наглядно и доходчиво.

BV,
У вас есть фото с тепловизора, на сколько критичнны по температурным перепадам мостики холода от соседей сверху, либо снизу по внутренним стенам? Я согласен что, ну может сантиметров на 20-30 стена от холодной верхней плиты может быть холодной, а ниже уже квартирное отопление + отопление лоджии греют стены ведь с двух сторон, какой смысл от пола до потолка внутренние стены закатывать утеплителем?

Толщина стены между соседней комнатой и лоджией около 20 см, на ней висит радиатор.

faralint написал:
BV,
Снизу у соседа теплая лоджия, тоесть холод идет только с торца плиты это 1.5 метра до стены, не думаю что холод дойдет, сверху у соседа холодная лоджия.
Так сойдет?)

faralint, Промерзание по торцу бетонной плиты примерно 9 метров

faralint написал:
Сверху пеноплекса добавил слой пенофола(аналога) 5 мм.

Навел порядок, обильно загрунтовал черновую стяжку на 2 раза бергауф тиефгрунтом.

Сделал штробу под датчик Теплого пола, уложил в металлопластиковую трубу, вместо гофры, в гофре не понравилось, что датчик с трудом вытаскивается. Конец трубы сплюснул, зачистил от пластика внутри и снаружи чтобы теплопроводность была максимальной.

Разметил и разложил маты теплого пола теплолюкс 160вм/м. Как обычно, в процессе работы пересмотрел планировку, пришлось добавлять еще одну секцию теплого пола(они будут запаралелены на терморегуляторе).

faralint, Фольгированный туристический коврик и дрова на стенах лоджии чтоб в случае пожара быстрее загорелось и быстрее разгоралось? Осталось ещё пару литров бензина в пластиковой бутылке оставить
Себе такое не делают! Вспомните пожар в Самарском УВД в 90-х годах, там была такая вот хрень.

nadegniy, вы бы хоть кроме щедрой раздачи эпитетов местами пояснили, например, про ригель полинором.

Да и за ТС обидно, 90% роликов на ютубе еще большую жесть творят, ну а тут ну незашкурен пеноплекс, количеством грибков компенсировал, ими же холод потянул. Бесполезная фольга. То, что пеноплекс не под штукатуркой, так и большинство пластиком обшивают, о пожарах не думают как и в остальных своих комнатах. Недавно рассказ где-то попадался, как пожарный инспектор - пенсионер открыл строительный магазин, а потом у него друг ни один материал там не смог купить, потому что пожарник страх нагнал по матриалам по горючести или выделению дыма. Да, по делу, но тогда и ремонты не затевать.

faralint написал:
Ригель был в ужасном состоянии, точнее это даже ригелем не назовешь, швеллер, и штукатурка на нем осыпалась достаточно сильно из за постонных дождей, крепить пеноплекс не получалось , пришел на помощь полинор) сколупал частично штукатурку, залил пеной, срезал, закрыл листом осб в ровень с остальным пеноплексом на столбе. Тем самым скрепил остатки штукатурки и утеплил толстым слоем полинора.

Кстати да. Хороший способ получить ржавеющий ригель в мокрой пене

BV написал:

faralint написал:
Ригель был в ужасном состоянии, точнее это даже ригелем не назовешь, швеллер, и штукатурка на нем осыпалась достаточно сильно из за постонных дождей, крепить пеноплекс не получалось , пришел на помощь полинор) сколупал частично штукатурку, залил пеной, срезал, закрыл листом осб в ровень с остальным пеноплексом на столбе. Тем самым скрепил остатки штукатурки и утеплил толстым слоем полинора.

Кстати да. Хороший способ получить ржавеющий ригель в мокрой пене

BV,
Ригель был мокрый , потому что по нему бежала вода с торца, сейчас там отлив и сайдинг, от чего ему мокреть то?

nadegniy написал:

faralint написал:
Ригель был в ужасном состоянии, точнее это даже ригелем не назовешь, швеллер, и штукатурка на нем осыпалась достаточно сильно из за постонных дождей, крепить пеноплекс не получалось , пришел на помощь полинор) сколупал частично штукатурку, залил пеной, срезал, закрыл листом осб в ровень с остальным пеноплексом на столбе. Тем самым скрепил остатки штукатурки и утеплил толстым слоем полинора.

faralint, Жесть и глупость!

nadegniy,
Нужно было снять штукатурку, очистить от ржавчины, заштукатурить, потом утеплять? В чем глупость, поясните?

nadegniy написал:

faralint написал:
Сверху пеноплекса добавил слой пенофола(аналога) 5 мм.

Навел порядок, обильно загрунтовал черновую стяжку на 2 раза бергауф тиефгрунтом.

Сделал штробу под датчик Теплого пола, уложил в металлопластиковую трубу, вместо гофры, в гофре не понравилось, что датчик с трудом вытаскивается. Конец трубы сплюснул, зачистил от пластика внутри и снаружи чтобы теплопроводность была максимальной.

Разметил и разложил маты теплого пола теплолюкс 160вм/м. Как обычно, в процессе работы пересмотрел планировку, пришлось добавлять еще одну секцию теплого пола(они будут запаралелены на терморегуляторе).

faralint, Фольгированный туристический коврик и дрова на стенах лоджии чтоб в случае пожара быстрее загорелось и быстрее разгоралось? Осталось ещё пару литров бензина в пластиковой бутылке оставить
Себе такое не делают! Вспомните пожар в Самарском УВД в 90-х годах, там была такая вот хрень.

nadegniy,
Постараюсь не курить близко к стенам) а в целом, согласен, дров много, но если так судить, то любое наполнение квартиры, той же мебелью, пожаро-опасно. Я так понял для вас один вариант приемлен, зашкурить пеноплекс, приклеить к стене на клей плиточный, опять зашкурить, сетка штукатурка и он единственный верный?

marron написал:
nadegniy, вы бы хоть кроме щедрой раздачи эпитетов местами пояснили, например, про ригель полинором.

Да и за ТС обидно, 90% роликов на ютубе еще большую жесть творят, ну а тут ну незашкурен пеноплекс, количеством грибков компенсировал, ими же холод потянул. Бесполезная фольга. То, что пеноплекс не под штукатуркой, так и большинство пластиком обшивают, о пожарах не думают как и в остальных своих комнатах. Недавно рассказ где-то попадался, как пожарный инспектор - пенсионер открыл строительный магазин, а потом у него друг ни один материал там не смог купить, потому что пожарник страх нагнал по матриалам по горючести или выделению дыма. Да, по делу, но тогда и ремонты не затевать.

marron, Устал талдычить одно и тоже, народ нынче писатели, читать не умеют, голову заранее в кусты кидают, не думают о последствиях своих действий. Уже столько раз про это писал, что со счёту сбился.

faralint написал:

nadegniy написал:

faralint написал:
Сверху пеноплекса добавил слой пенофола(аналога) 5 мм.

Навел порядок, обильно загрунтовал черновую стяжку на 2 раза бергауф тиефгрунтом.

Сделал штробу под датчик Теплого пола, уложил в металлопластиковую трубу, вместо гофры, в гофре не понравилось, что датчик с трудом вытаскивается. Конец трубы сплюснул, зачистил от пластика внутри и снаружи чтобы теплопроводность была максимальной.

Разметил и разложил маты теплого пола теплолюкс 160вм/м. Как обычно, в процессе работы пересмотрел планировку, пришлось добавлять еще одну секцию теплого пола(они будут запаралелены на терморегуляторе).

faralint, Фольгированный туристический коврик и дрова на стенах лоджии чтоб в случае пожара быстрее загорелось и быстрее разгоралось? Осталось ещё пару литров бензина в пластиковой бутылке оставить
Себе такое не делают! Вспомните пожар в Самарском УВД в 90-х годах, там была такая вот хрень.

nadegniy,
Постараюсь не курить близко к стенам) а в целом, согласен, дров много, но если так судить, то любое наполнение квартиры, той же мебелью, пожаро-опасно. Я так понял для вас один вариант приемлен, зашкурить пеноплекс, приклеить к стене на клей плиточный, опять зашкурить, сетка штукатурка и он единственный верный?

faralint, С плиточным клеем насмешили, я за плиточный клей по грудь в землю закапываю... чудны вы все на форуме.

nadegniy написал:

marron написал:
nadegniy, вы бы хоть кроме щедрой раздачи эпитетов местами пояснили, например, про ригель полинором.

Да и за ТС обидно, 90% роликов на ютубе еще большую жесть творят, ну а тут ну незашкурен пеноплекс, количеством грибков компенсировал, ими же холод потянул. Бесполезная фольга. То, что пеноплекс не под штукатуркой, так и большинство пластиком обшивают, о пожарах не думают как и в остальных своих комнатах. Недавно рассказ где-то попадался, как пожарный инспектор - пенсионер открыл строительный магазин, а потом у него друг ни один материал там не смог купить, потому что пожарник страх нагнал по матриалам по горючести или выделению дыма. Да, по делу, но тогда и ремонты не затевать.

marron, Устал талдычить одно и тоже, народ нынче писатели, читать не умеют, голову заранее в кусты кидают, не думают о последствиях своих действий. Уже столько раз про это писал, что со счёту сбился.

faralint написал:

nadegniy написал:

faralint написал:
Ригель был в ужасном состоянии, точнее это даже ригелем не назовешь, швеллер, и штукатурка на нем осыпалась достаточно сильно из за постонных дождей, крепить пеноплекс не получалось , пришел на помощь полинор) сколупал частично штукатурку, залил пеной, срезал, закрыл листом осб в ровень с остальным пеноплексом на столбе. Тем самым скрепил остатки штукатурки и утеплил толстым слоем полинора.

faralint, Жесть и глупость!

nadegniy,
Нужно было снять штукатурку, очистить от ржавчины, заштукатурить, потом утеплять? В чем глупость, поясните?

faralint,
Вы вначале наделали, а потом стали думать что наделали, если конечно стали думать???

nadegniy, подумал, убрал доступ влаги, утеплил, в чем проблема? Или так и будете лицом в грязь окунать, без конкретики?

Подготовка ЭППС к приклейке, зашкуривание ножовкой

Утепление ЭППСом потолков внутри дома либо квартиры

Утепление балкона ЭППС

nadegniy,
Я все это видел на ютубе и форуме, зачем мне штукатурка? Чтобы можно было смело горелкой стены поджигать?
Сколько таким способом сделано лоджий? 1 из 100, остальные 99 должны были сгореть, не вижу повсеместных пожаров тьфу тьфу тьфу. Получается деревянные из срубов дома для вас тоже табу?) Да согласен, это лучше в каких то моментах, но и трудозатратнее в 10 раз. Особенно когда на стенах перепады по 5см.

По поводу ригеля так и вижу слово - халтура и ничего более. Что плохого, повторяю вопрос? nadegniy,

faralint написал:
nadegniy,
Я все это видел на ютубе и форуме, зачем мне штукатурка? Чтобы можно было смело горелкой стены поджигать?
Сколько таким способом сделано лоджий? 1 из 100, остальные 99 должны были сгореть, не вижу повсеместных пожаров тьфу тьфу тьфу. Получается деревянные из срубов дома для вас тоже табу?) Да согласен, это лучше в каких то моментах, но и трудозатратнее в 10 раз. Особенно когда на стенах перепады по 5см.

faralint, Это намного дешевле и долговечнее, а ваш вариант обычная гнилушка с высокой пожарной опасностью.

nadegniy написал:

faralint написал:
nadegniy,
Я все это видел на ютубе и форуме, зачем мне штукатурка? Чтобы можно было смело горелкой стены поджигать?
Сколько таким способом сделано лоджий? 1 из 100, остальные 99 должны были сгореть, не вижу повсеместных пожаров тьфу тьфу тьфу. Получается деревянные из срубов дома для вас тоже табу?) Да согласен, это лучше в каких то моментах, но и трудозатратнее в 10 раз. Особенно когда на стенах перепады по 5см.

faralint, Это намного дешевле и долговечнее, а ваш вариант обычная гнилушка с высокой пожарной опасностью.

nadegniy,
Лоджия отапливаемая, а не просто дверь в комнату открвта с кучей конденсата, от чего там будет гнить?

nadegniy написал:

faralint написал:
По поводу ригеля так и вижу слово - халтура и ничего более. Что плохого, повторяю вопрос? nadegniy,

faralint, К учителю физики в школе подойдите, он вам доходчивей расскажет про условия появления конденсата.

nadegniy,
Утеплен, пароизолирован, доступ влаги снаружи перекрыт, ригель внутри СУХОЙ! Откуда там будет конденсат?

faralint написал:

nadegniy написал:

faralint написал:
nadegniy,
Я все это видел на ютубе и форуме, зачем мне штукатурка? Чтобы можно было смело горелкой стены поджигать?
Сколько таким способом сделано лоджий? 1 из 100, остальные 99 должны были сгореть, не вижу повсеместных пожаров тьфу тьфу тьфу. Получается деревянные из срубов дома для вас тоже табу?) Да согласен, это лучше в каких то моментах, но и трудозатратнее в 10 раз. Особенно когда на стенах перепады по 5см.

faralint, Это намного дешевле и долговечнее, а ваш вариант обычная гнилушка с высокой пожарной опасностью.

nadegniy,
Лоджия отапливаемая, а не просто дверь в комнату открвта с кучей конденсата, от чего там будет гнить?

faralint, Школьный курс физики, параграфы об относительной и абсолютной влажности, почитайте, там всё подробно написано.
Конденсат появаляется при понижении температуры тёплого, насыщенного влагой воздуха.

Продолжаю отделку ламинатом, с установкой розеток, выключателкй и прочего. Кабель везде ввг нг ls

.

Плинтус и уголки будут алюминиевые, не плохо сочетаются с ламинатом для меня.

faralint, Сочетание действительно неплохое, хотя, уголки можно было взять немного потемнее.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Felordin написал:
faralint, Сочетание действительно неплохое, хотя, уголки можно было взять немного потемнее.

Felordin,
Просто хочется именно алюминий, а он либо совсем почти черный, либо золото, либо анодированный как на фото. С учетом точно такой же расцветки плинтусов, будет думаю нормально

faralint написал:
С учетом точно такой же расцветки плинтусов, будет думаю нормально

У меня есть такое же сочетание. Смотрится гуд.