Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706033

В прошлом году фасады этого дома были утеплены минеральной ватой Роквул Фасад Батс Экстра 50мм по технологии СФТК Мокрый Фасад. Заказчики купили комплект материалов на строительном рынке, наняли бригаду рабочих, которые утверждали, что умеют качественно её выполнить.Фасад был выполнен в базовом армирующем слое, декоративную штукатурку не стали наносить. Через некоторое время фасад покрылся сеткой трещин, по просьбе хозяев мы приехали на объект чтоб разобраться в причинах пояления трещин.

Неквалифицированная бригада неправильно утеплила фасады частного дома. Наши фасадчики, бригада из Белоруссии, производят демонтаж базового армирующего слоя, демонтаж минеральной ваты, готовят фасад к правильному монтажу Мокрого Фасада.

Вот перед вами типичный дом на продажу и посмотрите какую халтуру делают на этом доме под видом СФТК Мокрый Фасад. Это очень серьёзные нарушения технологии, фасады этого дома будут разваливаться, они будут потенциальной угрозой будушим хозяевам дома так как в любой момент могут обрушиться на головы своих будущих хозяев

Фасады дома и гаража были утеплены минеральной ватой несколько лет назад. Сейчас фасады покрылись трещинами и узырями. Причиной появления трещин на фасаде является использование аллюминиевого стартового профиля, некачественной, не щелочестойкой Фасадной стеклотканевой сетки, произведённой видимо в Китае, использование в качестве финишной отделки покрытия с низкой паропроницаемостью. Несколько лет назад это покрытие было очень гибким и тянущимся, а сейчас оно скорее напоминает лопнувшую скорлупу.
Не повторяйте чужие ошибки, используйте качественные материалы и комплектующие, советуйтесь с профессионалами

Прораб решил подстраховаться и предложил заказчику нанести вместо качественной декоративки с краской трещеностойкое, практически резиновое покрытие, он думал, что оно позволит избежать появления трещин. В результате применения покрытия с низкой паропроницаемостью минеральная вата напиталась влагой и полностью диструктировала. Прораб разумеется смылся, а хозяева попали на полный демонтаж фасада.

Дом построен из газобетона, с наружной стороны его фасады были утеплены фасадным пенополистиролом ППС16Ф 150мм по системе Ceresit. Компания, производившая работы нарушила все нормы и правила утепления, посмотрите что выявилось при вскрытии фасадов этого дома