Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706277

Прицеп 3х2х2. на одной стороне стоит вертикальлный гриль и фритюрница. Подскажите пожалуйста как над ними лучше сделать вентиляцию. Повесить вентиляционный зонт, и в него вмонтировать вентилятор. Или воздуховод с вентилятором? И какой должен быть мощности вентилятор? Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Воткнете вентилятор - можете получить холодное помещение в зимний период.
Надо сделать "нормальный" зонт. Тот что продается для квартирных кухонь не пойдет. Это пародия на нормальный зонт

Какова электрическая мощность фритюрницы и и гриля ???

И насколько помню то от гриля есть свой выход тепла. Хотя, смотря какая у Вас "машинка"

Это мое мнение и его не навязываю

Фритюрница 3кВт. гриль 7кВт. Зонт хочу типа козырек.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

CAHEK098 написал:
... Зонт хочу типа козырек. ...

Можно поставить любой зонт который Вам нравиться. Но самый рабочий зонт это тот у которой угол наклона стенок 60 градусов. Вот этот зонт собирает лучше всего грязный воздух.
С таким зонтом вполне может быть что и вентилятор не нужен будет. И если не ошибаюсь, то при таком оборудовании, точнее, его мощности то достаточно будет выхода от зонта диаметром в 160 мм.
Ну и обеспечение притока в помещение.

Это мое мнение и его не навязываю

Подскажите как сделать правильно вентиляцию-в туалете вентканал не справляется и собираюсь завести трубу с улицы, труба будет идти по потолку, в таком случае с улицы будет только приход воздуха? или уход воздуха тоже будет? вентилятор ставить нельзя т.к. газ колонка в квартире. Достаточно ли вообще одной трубы в таком случае или нужно еще одну по полу завести-чтобы с нижней заходил а через верх уходил.. Как правильно ?