Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706632

Добрый день!

На стену по всему периметру помещения нужно временно приклеить бумажную полоску шириной примерно 15 см.
Это будет что-то типа самодельной молярной ленты.
Ее потом нужно будет удалить.
Таких широких молярных лент в продаже не видел, поэтому взял старые обои, порезал их на ленты, и теперь их надо приклеить.

Стена местами бетонная, местами покрыта цементной штукатуркой, местами ротбандом.
Прочно и намертво не нужно клеить. Нужно приклеить слегка, чтобы эта лента просто держалась и не отваливалась.
Желательно, чтобы этот клей быстро прихватывался к стене, и потом после отдирания ленты, не оставлял следов на стене.

Посоветуйте, пожалуйста, что для этого можно использовать?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

МАлярный. По краю полос обоев приклеить широкий скотч малярный. Либо скотч широкий в три ряда.
Вы такие задачи ставите, как будто тут НИИ клеев, которому совершенно нечем заняться.
Хотя у меня есть идеи. Дождаться морозов, выстудить помещение, затем взять мокрую бумагу и прилепить. После отогрева отвалится само, и высохнет тоже само. Без следов. Не чудо ли?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клей для обоев.

stad написал:
МАлярный

Точно!
Чего это я написал "м_о_лярный"? Наваждение какое-то нашло.

AndyMirror написал:
Клей для обоев

Не пойдет.
Клей для обоев сильно "въедается" в стену. Смывать такой клей - это обычно неприятная проблема.
Отчищал как-то свою комнату от старых обоев - жуть.
Пришлось использовать и крупную шкурку и скребки и распылитель.

То есть нужен вообще-то не "клей" в полном смысле слова, а какая-то временно клеящая масса, которая потом сама легко отстанет.

Нашел некий "жидкий скотч":

Никто не пользовался?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9066

Края закрываемого пространства проклеиваются аккуратно двумя полосками малярного скотча. Далее грубо заклеивается середина любым подходящим материалом на тот же малярный скотч чуть отступив от краев зоны.

Если пользоваться покупными материалами - продается укрывная защитная пленка с нанесеной липкой лентой по одной стороне. Я использовал пленки шириной 0.5, 1.5, 2.7м. Берется узкая, клеится, подрезается по месту, второй край приклеивается полосой обычной малярной летны.

Главное не налетите на этот развод