Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6707867

Доброе время суток.
Ситуация такая. Снимала обои со стены, отходили местами со шпаклевкой. Теперь все стены в небольших ямках глубиной 1 мм. И очень сильно подозреваю, что если вдруг с первого раза не удасться правильно приклеить обойное полотно, оно отлипнет вместе с нехилым слоем оставшейся а то и вновь нашпаклеванной шпаклевки. Или потом уже под обоями эта шпаклевка будет дурковать. Вопрос как этого избежать? Если такая тема уже была, дайте ссылку, пож та.

может купить пачку писчей бумаги и наклеить ее под обои?) или при снятии полотна оно потащит за собой и бумагу, и шпаклевку?(

deva, дайте слой шпаклевки,зашкурите,загрунтуйте,дайте всему просохнуть и клейте обои.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

deva написал:
отходили местами со шпаклевкой. Теперь все стены в небольших ямках глубиной 1 мм

всем советую не шпаклевать чтобы избежать таких вот проблем
но мой глас - глас вопиющего в пустыне
и опыт - сын ошибок трудных...
теперь ямки подшпаклевать и потом когда подсохнет
всю стену ГГП внимательно грунтовать

Спасибо за ответы. Процесс в общем то классический. Просветите меня, пожалуйста, каково действие грунтовки ГП? Она связывает второй слой шпаклевки с первым (типа, глубоко проникает)? Или она действует только на самый верхний слой? Хочу докопаться до сути).

fhntv написал:

deva написал:
отходили местами со шпаклевкой. Теперь все стены в небольших ямках глубиной 1 мм

всем советую не шпаклевать чтобы избежать таких вот проблем
но мой глас - глас вопиющего в пустыне
и опыт - сын ошибок трудных...
теперь ямки подшпаклевать и потом когда подсохнет
всю стену ГГП внимательно грунтовать

fhntv,обязательно в будущем воспользуюсь вашим советом. Насколько я понимаю, сейчас есть штукатурки, которые после нанесения заглаживают и получается гладкая поверхность, наверное это и есть норм вариант?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

deva написал:
Она связывает второй слой шпаклевки с первым (типа, глубоко проникает)? Или она действует только на самый верхний слой? Хочу докопаться до сути)

верхушку укрепляет чуть чуть в зависимости от возможности впитывания этого грунта
милиметров на 2...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

deva написал:
Насколько я понимаю, сейчас есть штукатурки, которые после нанесения заглаживают и получается гладкая поверхность, наверное это и есть норм вариант?

какая способная ученица

fhntv, спасибо))