Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6708713

Доброго времени суток.
Я хочу объединить ванну с туалетом и расширить получившееся помещение за счет коридора.
Возник вопрос на который внятного ответа я не могу найти: Необходимость организации гидроизоляции.

Судя по снипам есть 3 категории интенсивности воздействия жидкостей на пол: малая, средняя и большая.
Какая интенсивность в санузле без душевой кабины(будет ванна, раковина, унитаз, стиральная машина)?
Спасибо за ответ.
P.S. По возможности, пожалуйста, пишите указание номера снипа или ссылку

Это уже перепланировка, которую нужно узаконить.Мокрая зона в коридоре не прописана в снипах.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Но для согласования все акты о гидроизоляции нужны будут. Т.ч. делать ее обязательно нужно. Даже если купите акты и УК закроет на это глаза = все-равно физически гидроизоляция должна быть !

Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

АПОСТОЛ, понятно что это перепланировка, но судя по закону она допустима(естественно это требует согласования) вопрос у меня именно в необходимости гидроизоляции

Регистрация: 14.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

SergSB, то что она будет это понятно. вопрос как раз в этих актах. на основании чего вы утверждаете что нужен будет акт? дайте ссылку плиз



Акты можно также купить и на кворк. Там дешевле всего и есть отзывы.

AngryKid написал:
есть 3 категории интенсивности воздействия жидкостей на пол: малая, средняя и большая.

в ванной комнате без душа малая интенсивность воздействияч воды на пол.