Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#364671

alex_k написал :
с Фаворитом

Конечно. У меня сейчас в работе только он

ВЮВ написал :
лопатой я проделал дорожки между будущих грядок

Теперь понял. Я для этого применил окучник. Ленив, однако Удобно и очень быстро (проблемы с тяговыми колесами описывал).

ВЮВ написал :
сославшись, что это тяжело, удалил ее с поля на куню

Тут была моя личная ошибка. Дал попробовать. Теперь "жуткой" усталостью не отмажусь

Частник написал :
Конечно. У меня сейчас в работе только он

да похоже что сильная позиция .
только цены на нее неслабые стали

у меня калужскй НМБ-1 с похожей компоновкой , только передачи и сцепление по другому сделаны
он сейчас с китайским движком Lifan 168-F2 стоит 22000
с российским 24000

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2 ВЮВ: Плюсы Салюта перед Невой:
1) низкий центр тяжести
2) шестеренчатый редуктор
3) двойной ремень
4) качество сборки и прочее (когда мы 5 лет назад занимались продажей Невы и Оки (практически полный аналог Невы, только калужской сборки, на одну Оку в ремонте было 3 Невы (вынос запчастей с завода был поставлен на поток также как на автоВАЗе ) Не думаю, что ситуация сильно изменилась с тех пор)
Грузы у Салюта (вот только они что-то пропали из продажи) навешиваются на колеса/грунтозацепы (для работы с плугом). Повесить на Неву грузы спереди для фрез? ИМХО, перед будет перевешивать, ведь вес должен находиться между фрезами и сошником.

2 Частник: Я уже писал выше, что руки должны расти правильно. Если они растут правильно и из нужного места, то ничего сложного в работе с культиватором нет, полностью с Вами согласен. Так что Вас с такой женой можно только поздравить!

alex_k написал :
цены на нее неслабые стали

Почему стали? Это даже дешевле, чем я брал - 26 470р. НМБ у нас не было (или я опять не там искал, или чем-то не приглянулись). Но судя по сайту - позиция сильнее, чем у "Фаворита". Но это всё "щупать" нужно.

новые движки в китайском варианте это отдельная песня

косвенная информация можно ли доверять есть здесь

Андрей Т.

Я вовсе не защищаю Неву. Когда выбирал себе мото, Нева мне показалась очень высокой, сложилось впечатление, что не смогу ее заталкать в свою девятку, а еще я планировал копать в теплице и мне показалось, что она туда не влезет, Салют же смотрелся гораздо компактней. Потом читал этот форум, ветку где добрые люди описывали как они садят - обрабатывают и капают картоху. Их технологии не совсем подходили для Салюта, а так хотелось, да же малость себя ругал, что не взял Неву

Столкнулся с недостатком веса Салюта при попытке пахать целину плугом.
Пришлось залить бетоном грунтозацепы, чтоб увеличить массу. Походу перестарасля с этим делом, так как масса получилась - вес мото (не помню) + полтора мешка цементно-песчанной смеси и на шпильках соединения удлинителей с редуктором, остались четкие следы попытки срезать эти шпильки. Как только редуктор не порвал.....
Еще масса нужна для того чтоб таскать телегу, телегу делал сам и то же перестарался ))))))
Получилась огромная! Будь у меня Нева, я бы повесил что нить на клюв и не заморачивался бы. А сдесь пришлось выкручиваться, сделал дуги над мото и ложил на них мешек с песком.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чето Ниву попинали,по моему неубиваемая техника.
У меня десятый год без проблем.Целину нужно проходить в несколько заходов-первый раз просто прокатились,второй чуть нажимая на штырь и так далее.
От перекопаной лопатой целины толку мало,так же и после трактора- садить можно только на следующий год ,после зимы.
Последние годы молочу слежалый на асфальте снег перед гаражом-ножам хоть бы хны.
Из недостатков-тяжелый,после весеней вспашки больше им в саду нечего делать.