Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709549

Уважаемые строители, помогите разобраться. Новостройка, монолитный дом, монолит залит в виде скилета, а все перегородки выложены газоблоками.сделал ремонт в ванной комнате 154x190, где длина 154,поставил ванную 150, в остальные 4см встал трубопровод и заштукатурилось по сетке цпс-ой штукатуркой. Получилось 4 см толщина штукатурки, весом примерно 450кг на 190см. И тут всплыл вопрос, на форуме многие пишут плита в монолите в среднем рассчитана на 600кг на 1м, а у меня получается ,сама перегородка из газоблока весит где-то 450кг, моя штукатурка 250кг, это все на 1 м, ещё плитка, сама ванная рядом стоит, не много ли получилось веса на плиту перекрытия? Или я что-то не так понял?

Максим#, где схема? Какая толщина перекрытия? Как далеко находится перегородка от несущей стены?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Максим# написал:
ванной комнате 154x190, где длина 154

длинна это наибольший показатель
если говорить о прямоугольнике 5 см на 30 см -
то 5 см не могут являтся длинной обьекта
только шириной
а длинна - 30 см будет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ваша перегородка пусть весит 700 кг при длинне 1 метр и ширине 10-12 см. это значит нагрузка 700 кг на 0,12 м кв. далее , посчитав, я получил нагрузку в 5,8 тонн на м кв. но ведь не руштся же все, значит как-то не так считаем.

Максим#, для начала, такой толщиной и такой тяжелой штукатуркой газоблок не штукатурят!
Сетку к газоблоку чем крепили?
В вашем случае толщину надо было добирать газоблоком 50мм

Я уже понял, что хрень наворотил
главный вопрос- не прогнется ли монолитная плита перекрытия?
Может кто подскажет, переделать ее или какую экспертизу провести?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не прогнется. ничего делать нет нужды, это не срсредоточенная нагрузка а распределенная.

dmitrovski, сейчас смеяться будете, простая стеклосетка под штукатуркой

Максим#, что тут смеятся и не такое видел.
С таким завалом, стены надо перекладывать, если это не межквартирные.
Тут стоит переживать, когда отвалится штукатурка!

Всем спасибо за помощь. Вы вод я сделал такой. Пол не прогнётся, а в следующем году, наберусь сил, уберу штукатурку, все равно она рано или поздно отвалится и сделаю из гипсокартона

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вот человек - беспокоится
у нас соседи по подьезду
навалили 20 тонн ! пескобетона
на 70 квадратов квартиры
и в ус не дули
и еще 10 тонн ротбанда
туда же