Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6709590

Добрый день

Форумчане, помогите-подскажите
возникла необходимость снять унитаз и поставить повторно. После установки оказалось, что старая гофра протекает. Снял ее, вытащил из чугуна. Купил новую. А поставить не получается. Новая гофра не влазит ну никак вообще в обрезанную чугунную трубу в итоге, снял с гофры резинку. просто вставил в старый чугун и промазал герметиком. пока не течет. понимаю, что это временно. Посоветуйте, что можно вставить в обрезанную трубу чугуна, чтоб надежно и потом туда гофру вставить. может переходник какой-то?

п.с. старая была каким-то невероятным способом вставлена в отрезанную трубу чугуна. раструба там нет. просто обрезано.

neos.andersen написал:
раструба там нет.

Вы его не видите, а он там есть. Немного выступает от плоскости стены. Замазан от души. Обрезанная труба в него воткнута. По- уму надо расчеканивать и ставить штатный переход чугун\пластик.

Нужно патрубок убирать

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

а есть что-то готовое ремонтное, чтобы купить и вставить в эту обрезанную чугунину? по уму понятно, что нужно делать но разбирать пол и стену с кафелем не позволительно сейчас будет

Есть хороший повод сделать всё правильно, придвинуть унитаз ближе к стене, убрать совсем ненадёжную гофру на нормальные переходники и сделать это соединение качественным. Лучше позовите сантехника, он всё расчеканит с минимальными потерями, а может и вообще без них. Вытащит старый переходник и поставит правильный. Хотя, работы там достаточно много, в смысле по времени расчеканивать эту замазку похоже из раствора нужно осторожно, по немногу, чтобы ничего не расколоть. Но, это делается при некотором усердии.
Если не хотите, можете оставить всё как есть. Оно может и долго продержаться. Там обычно гофра истирается и начинает протекать, а герметику ничего не будет.

Самый простой вариант; выбрасываем гофру нафиг. Выпуск унитаза втыкаем в штатный патрубок. Например вот такой
А чтоб не заморачиваться с расчеканкой, пользуем переходную манжету от SML труб

Регистрация: 30.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 93

Продается в сантехнических магазинах переход с чугунной трубы с обрезанным раструбом на 110 пластик. Покупал недавно за 500 руб, производство вроде АНИ. Ставили на стояк, все подошло и не течет.
Но это удлиннит горизонтальный участок трубы и унитаз придется сдвигать, или чугун резать.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Если бы купили унитаз с выпуском под 45 градусов - то и эта конструкция, которая сделана, смотрелась бы много лучше...

В таком виде, как сейчас, конструкция может служить годами. Облагородить внешний вид вы можете, используя вот такую трубу (они бывают разные - на разное смещение между центрами входа и выхода):

(надо заранее всё промерять, заранее понять как она соединится с чугуном, и возможно надо будет изменить высоту установки унитаза, да и придвинуть его ближе к стене)

Обычно эту балалайку-чугунный патрубок,при замене совкового горшка сразу вырезают чтобы поставить нормальный унитаз и не упираться коленями в дверь.Но тут я вижу простых путей не ищут,делать сами не хотят,а спеца пригласить
дорого и некогда,да и нехай так стоит.Пока гофра не зарастет или не соскочит.

Человеку просто гофру подключить надо, а тут устроили семинар по расчеканке) Вариантов прокладок, муфт и переходников огромное множество. Замерьте диаметр выпуска гофры, диаметр впуска чугуна и ищите по этим параметрам. Вот пример вариантов