Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224
#364183

Доброго времени суток!
Неоднократно встречал упоминание о электроинструменте Freud, хотелось бы узнать, что он из себя представляет, и имеет ли отношение к Casals - некоторые модели идентичны.

Если вкраце, то можно разделить на три части

  1. FrEud (ударение на первый слог) - итальянский завод выпускающий режущий инструмент: фрезы, пильные диски. Из итальянских с ними пожалуй можно сопоставить, только Klein. Качество конечно на высоте, также как и цены, представитель в Москве
  2. Freud tools- испанский завод выпускающий весьма не плохой инструмент, особенно что касается деревообработки. Деревообрабатывающий Freud очень распространен в штатах. В Европе распространен пока не сильно, но набирает обороты, очень долго происходил раздел на Casals и Freud. Много делает ОЕМа для других Европейских брендов. Представитель в Питере ООО "ТЕХНОПРОМ" они и возят. В Москве тоже есть, но берут через Технопром. Сайт
  3. Casals - бытовой инструмент, отпочковавщийся от Casals-Freud и переехавший полностью в Китай. Некоторые модели Casals до сих пор схожи с Freud, но всетаки отличаются от испанских, хотя эти модели гораздо лучше рожденных в Китае. Из представителей знаю только ЛИТ.
    Что же касаемо конкретных моделей, то спросите на форуме, обладатели Freuda тут есть. Я только собираюсь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Dr.NO написал :
Casals - бытовой инструмент, отпочковавщийся от Casals-Freud и переехавший полностью в Китай.

Не так давно было не так.

Dr.NO написал :
Некоторые модели Casals до сих пор схожи с Freud, но всетаки отличаются от испанских, хотя эти модели гораздо лучше рожденных в Китае.

Я имел в виду сходство Casals professional с современным Freud.

Dr.NO написал :

Alex___dr написал :
Не так давно было не так.

К сожалению того что на картинках уже нет, а то что осталось теперь черного цвета, а Casals - стал просто талантливым китайским инструментом.

Вам должно помочь вот это

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Dr.NO написал :
В Москве тоже есть, но берут через Технопром. Сайт

Посмотрел прайс с этого сайта. Удивлён...
Например:
FTN16/2VCE 900Вт; патрон Ø 16мм; 32/10 Нм.; 195/670 об/мин.; 600/2100 об/мин.; сталь 16/8мм; древесина 38/20 мм.; эл. система поддержания постоянной скорости вращения ; доп. рукоятка; 4,4 Кг. 8422489513468 6978,82р

И здесь
Дрель ротационная - FREUD FTN 16/2VCE
Ротационная дрель. Мощность 900 В, 195-670/600-2100 о/м, зажимной патрон 16мм, 32/10 к/м, механическое защитное устройство, вес 4.4 кг.
цена:
5350.00 руб.
в корзину

2Alex___dr
Да, есть конторы которые таскают сюда "серый" Фреуд. А прайс на сайте Фреуда, забудте про него, сайт не трогают уже давно. Так же как и позвонить по указанным там телефонам - гиблое дело.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Dr.NO

вы забыли упомянуть,что ИС копирует Касальс по черному.и недурно выходит.а пильные диски у Фреуд классные!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Pitbul написал :
вы забыли упомянуть,что ИС копирует Касальс по черному

поправочка. Не копируют а "совместно производят инструмент". Это не плагиат, а сотрудничество.

Alex___dr написал :
Я имел в виду сходство Casals professional с современным Freud.

Практически весь мой электроинструмент, это Casals Professional. Сходство с Freud, имеет самое прямое, т.к Freud, как бы это сказать, является приемником или наследником Casals Professional.
На прошедшей выставке Интертул, на стенде Freud, увидел много знакомого мне инструмента, разговорились с представителями, они так же сказали, что у Freud и Casals Professional, много общего.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Насколько я знаю, исходно были две независимые фирмы, Freud, которая специализировалась на дисках, фрезах, и Casals, которая выпускала профессиональный инструмент. Под маркой Freud также производился кое-какой инструмент, собираемый реально Casals.
Затем произошло объединение, марки перетасовали. Весь профи инструмент стали выпускать под маркой Freud, а бренд Casals отдали под бытовой китайский инструмент.

IS написал :
а бренд Casals отдали под бытовой китайский инструмент.

А я настолько туп, что верю "все для стр. и рем." номер17 стр. 96 ;(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dim23 написал :
поправочка. Не копируют а "совместно производят инструмент". Это не плагиат, а сотрудничество.

И при этом, взаимовыгодное